Menstruasi pasca lahiran

Bunda anak saya sudah 7 bulan tapi saya belum haid juga ๐Ÿ˜ซ ada pengalaman gak bun soal haid setelah lahiran , kmrin sempet flek tapi gak kunjung mens mens . Sharing dong bun kapan kalian mens pasca lahiran yg khusus aai eksklusiv

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya beda beda deh Bun waktu menstruasi pasca melahirkan.. Kalo saya anak usia 3bln baru menstruasi (asi eksklusif) Kalo menurut saya tergantung hormon masing2 orang Bun, Pemakaian KB juga berpengaruh(kalo KB)

Baca lagi

saya asi eksklusif anak pertama haid pas anak usia 1ยฝth bun. udah tanya dokter+bidan katanya wajar klo full asi . begitu anak sy di sapih lgsg haid lgi lancar dan normal sprti biasa.

saya 1th 3bln juga blm ada haid sama sekali, full asi. alhamdulillah ga masalah kata dokter. kalo takut atau ragu konsul aja ke dokter bun biar ga was was

2y ago

sama kaya saya bun,, anak udah stahun 2 bulan blum haid jga

Ibuku katanya baby slese asi baru mens... Tapi aku selesai nifas satu bln berikutnya udh mens... Tp kadang 2bln 1x, atau 1bln 1x agak telat gtuu

Aman kok bunn gapapa, banyak bunda yg sharing juga kok kalo ada yg setaun belum mens jugaa. Atau kalau worry konsultasi ke SpOG duluu bun

wajar bund. sya hbis melahirkan mens sekali lalu tidak mens hampir 1 th. itu hormon yg tidak seimbang krna bunda masih menyusui.

7 bulan bunda usia baby saya, baru haid, ga masalah sih bunda, ada juga yg 1 tahun baru haid, bunda konsumsi jamu ga?

4y ago

saya juga minum soale.. tapi ga nentu.. kadang 2-3 hari sekali.. ga tiap hari, baby baru 2 bulan

Kata ibu ku memng lama klau full asi bund. Saya juga blm haid jg cman agak flek aja sehari doang itu jg

saya setelah nifas selesai , langsung haid bun , tapi saya minum kb pil yang khusus untuk ibu menyusui

kalau asi eksklusif wajar bun,saya paska lahiran haid di bulan ke juni,eh sampe skrng belom haid lagi