berat badan bayi

bunda, anak saya lahir BB nya 2,9, sekarang 2bulan 15 hari tapi beratnya 3,55kg (full ASI) bagi tips buat nambah berat badannya dong bunda

berat badan bayi
81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya BB lahir 2,4 kg bund,asi saya jg sedikit..di nenenkan trus bund...skrg usia 2 bln 17 hari beratnya 4,5 kg bun alhamdulillah...smngt trus bund...pejuang AsiπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

5y ago

Berarti blm 1 bln bund ttp smngt bun...naik sedikit sedikit sudah alhamdulillah yg penting babynya sht bund

Setiap 2 jam sekali bun susuin nya , bundanya pun harus banyak minum , pengalaman aku minum sehari bisa 3 liter asi sampai melimpah. Anak ku lahir 2,9 kg baru sebulan sudah 5 kg

Makan yg banyak bun, kacang2an, daging. Nenenin yg sering dan sampe payudara kosong biar hindmilknya keminum dede. Soalnya ygbikin gemuk itu hindmilk. Coba baca2 aja mengenai hindmilk

5y ago

hind milk biasany diknan bkn bun

kalau bisa bunda banyak makan makanan yg bergizi, dan banyak makan sayur dan buah.. dan beri ASI ke debay nya 2jam sekali bun.. mudah2an debay nya bisa naik cepat BB nya..

Mamax hrus byk makan daging .. Biar kandung asix ada lemak dan karbohidrat yg cukup.. Klu full asi biasax anak bb x akan naik byk.. Jd hrus d perbaiki kandungan asix

Pelekatan asinya sudah benar belum bu? Pastikan mengosongkan payudara dulu sebelum pindah ke payudara yang lainnya yah. Biar foremilk dan hindmilknya dapat 😊

Tanda bayi cukup asi itu beratnya naik signifikan bun, kalau naiknya kurang bisa jadi kurang asi, coba konsul ke DSA bun siapa tau masalahnya bukan cuma di asi

Anak saya pas lahir bb 2.8kg kemarin pas dia 2bulan 4.8kg naik 1kg tiap bulan nya bun full asi saya juga , coba nenen nya pas dia bgn tdr sama mau tdr bun ,

Kalau nyusuinnya sudah sering, mungkin debay pas nenen sering ketiduran jadi ASI masuknya sedikit... harus dibangunin kalau ketiduran ya bun...

Gempurrr asi saja bun, bunda makan yg bergizi2 sayur2 dagin ikan dll. Anak saya lahir 3.6 kg skrng 3 bulan 7kg brtnya, full asi bun. Semangat ya bunda