Belum BAB sudah 3 hari

Bunda anak aku umur 8 bulan, udah 3 hari gak BAB. biasanya anakku BAB nya teratur sehari sekali. Apa karena anaku lagi aktif aktifnya ya, udah bisa ngerangkak terus lagi belajar berdiri . Makan nya juga lagi rada susah bun, btw anak aku belom tumbuh gigi. Sebenernya itu ngaruh ga ya bun ke BAB gak lancar? Terimakasih sebelumnya bun

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

SHARING TIPS SEMBELIT WAG GIM MPASI TIPSMENYSUI ๐Ÿ’ŸTips sembelit 1. Review menu 2. Pijat ILU 3. Konsumsi buah naga dan air putih 4. Ketika anak mengejan kaki ditekuk kedalam sambil disupport, Atha pasti bisa..ayok dikeluarkan nak..sabar..yg kuat..kalau udah keluar pasti lega kok.. Maafin mama ya udh bikin atha sembelit..๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ 5. Hindari penyebab sembelit (Sembelit stlh makan pisang) ๐Ÿ’Ÿbismillah.. tips anti sembelit ๐Ÿ˜ kebetulan anak saya cocok nya pke ramua ini ๐Ÿ˜ 1/2 potong pear di kukus (saya pakai pear pakhcam yg ijo gede gtu) 1/2 potong jeruk baby di peras campur deh keduanya alhamdulillah pup juga ๐Ÿ˜ ๐Ÿ’ŸTips makanan anti sembelit 1. Selalu perhatikan minum anak 2. Kalau makan berat, selalu pakai lemak tambahan 3. Chek teksturnya. Kalau terlalu encer pun bikin sering pup kalau anakku. 4. Kasih buah naga saring atau buah yang banyak kandungan airnya. 5. Kalau masih sembelit, jalan terakhir aku kasih yogurt plan. Hanya 1 sendok campur buah. 1x mungkin habis itu mencret mungkin ya. Banyak sekali pupnya. Habis pup udah ga pernah dikasih yogurt lagi sampai sekarang karena pup sudah lancar ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ ๐Ÿ’ŸAdeeva (6,5mo) sejak MPASI langsung 4 โญ, pernah sekali sembelit, 3 hari gak poop dan perutnya keras karena menunya tinggi serat semua ๐Ÿ˜ž (kabocha+daging sapi+kacang polong+brokoli) Tips mengatasi sembelit - cari penyebabnya (kurang asupan cairan, menu tinggi serat) - evaluasi menu harian, hindari memasak beberapa bahan makanan tinggi serat secara bersamaan - hindari makanan tinggi serat dan makanan pemicu sembelit sementara waktu - berikan asi sesering mungkin diantara jam makan dan dimalam hari - berikan air putih secukupnya, kurleb BBx30ml, jika masih ASI cukup setengahnya - sering2 pijat ILU, gowes sepeda dan usap perut dari atas ke bawah (adeeva (maaf) kentut2 kalo diginiin) - buat badan anak rileks dg cara dipijat seluruh badan (tiap sore sebelum mandi) dan dimandikan dengan air hangat (durasi berendam lebih lama dari mandi biasa) - kalau perlu anak berenang dikolam air hangat (anak refleks gowes didalam air) - berikan jus ๐Ÿ ๐Ÿ‰๐ŸŠ (adeeva gak suka buah naga) ๐Ÿ’ŸPnglaman ank saya 3 hr g pup,ni td pup keras bgt dkit. Maaf ya sblmnya, Trs saya suapin pepaya lgsung jrak 2 jm pup keras mngental dan bnyk. Ngeden2 gt bun๐Ÿ˜,saat ngeden saya pjit perutnya ILU lgsung plong dy... ๐Ÿ’Ÿada pengalaman, bayi seminggu sembelit. coba cek2 segala macem, tekstur variasi bahan, bagus.. ga ada yang salah. pas ditanya lebih detil, gimana buburnya? Dia cerita, kalo bikin buburnya dari nasi yang di*blender*. lalu diminta untuk bikin bubur dari nasi yang di*masak*.. Alhamdulillah poop. kesimpulan, dari buburnya. mungkin bayinya masih perlu lebih lunak lagi buburnya ๐Ÿ’Ÿ*Tips mengatasi sembelit 2* - cari penyebabnya (kurang asupan cairan, menu tinggi serat) - evaluasi menu harian, hindari memasak beberapa bahan makanan tinggi serat secara bersamaan - hindari makanan tinggi serat dan makanan pemicu sembelit sementara waktu - berikan asi sesering mungkin diantara jam makan dan dimalam hari - berikan air putih secukupnya, kurleb BBx30ml, jika masih ASI cukup setengahnya - sering2 pijat ILU, gowes sepeda dan usap perut dari atas ke bawah - buat badan anak rileks dg cara dipijat seluruh badan (tiap sore sebelum mandi) dan dimandikan dengan air hangat (durasi berendam lebih lama dari mandi biasa) - kalau perlu anak berenang dikolam air hangat (anak refleks gowes didalam air) - berikan jus ๐Ÿ ๐Ÿ‰๐ŸŠ

Baca lagi

Sama anak aku juga susah bab. Tp sekalinya pup. Feses nya keras. Padahal tiap hari makan buahnya pure pir sama jeruk peras. Tp tetap keras pup nya. 2hari lalu sampai mengejan kesakitan dan nangis2

4y ago

Iya bund. Ini lg nyoba makan buah naga. Kalo pepaya n pir emang udh sehari2 nya deh dimakan. Semoga berhasil dah ya

Selama tidak ada respon kesakitan saat bab itu masih wajar bun klo bab nya berubah tidak teratur, soalnya anakku tipe yg bs berhari2 g pup. Dan alhamdulilah normal2aja kata DSA nya

Anaku kadang sehari sekali, kadang 3 hari sekali. Yg penting ga lebih dari 5 hari, poop nya ga keras bun. Coba dikasih mam puree pear sama kakinya gowes sepeda

Gak jg Bun...klo MPASI dikasih kuah Bun...biar bab nya gak keras dan teratur

Anak ku kadang tiap hari ,,kadang 2hr sekali paling lama