Ada yg tau salep untuk kurangi rasa gatalnya

Bunda aku sampe nangis kalau kumat gatalnya. Itu dibagian lengan tanganku, dibagian perut dan punggung full spt itu ?. Sampai suami bingung harus gimana, sehari gnti baju 4x biar gk kena kringatnya lagi.

Ada yg tau salep untuk kurangi rasa gatalnya
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga ngalamin nih Bun, Kemarin awalnya gatal terus jadi bentol seperti biduran lalu jadi bintik2 merah kaya gitu. Di tangan, punggung, leher dan bagian depan badan. Aku cuma pake caladyn cair, sesekali aku olesin minyak tawon, gatal nya udah hilang tinggal agak perih bintik2 merah nya.

5y ago

Iya bund. Nnti saya coba Makasi ya bund ๐Ÿ˜˜

Di pakein caladine bunda sama aku juga gatel* gitu bagian tangan sama kaki pas kontrol kmaren di suruh pake itu alhamdulillah lama kelamaan luka nya kering terus gak terlalu gatel* juga di pake nya pas mau tidur .

konsultasi ke dokter spesialis kulit bun. ke halodoc juga bisa. pilih yang dokter kulit atau dokter anak juga bisa. ntar kalau butuh salep atau obat juga bakal diresepin sama dokternya.

Untuk sekarang ganti dulu sabunnya pake sabun yg khusus antibakteri bunn, trs bunda berobat je dokter. Itu biasa karena bawaan hamil yg keringetnya berlebih

Sy dresep dr calkadine cair bund, ampuh bgt Dr sy g nyaranin obt minum, jd pke obt luar aj Sy lbih prah dr itu smpek luka, tp dtelapak kki

Mandi pakai Peka,minum insidal sama taburin bedak atau lotion caladine,atau gak langsungke dokter sp.kulit dan kelamin

aku juga sama bun pas hamil teh ko gatal gatal terus kata bidan itu karna hormon ampe mebekas luka luka karena d garuk

Dokter resepin pkek itu, sy kki gtal parah smpek luka, dipkek.in ini smbuh buh buh krn kndunganx ada diphennya lgkp bgus

Post reply image
5y ago

Iya bund ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Saya biasa pake grece dari nasa buat gatal nya. Dan zaitun dari hpai buat melembabkan kulit biar gak terlalu gatal

kmren saya pake ini, Alhamdulillaah udh gak gatal lagi bunda, merah merah nya sama kayak punya saya kmren

Post reply image
5y ago

Ya bund. Nnti saya coba