Mudik hamil muda

Bunda aku mau tanya .. Wajar ga sih bunda klo lgi hamil muda suka keputihan atau berasa basah terus vagina kayak mau keluar darah haid gitu... tapi bening ternyata... suka kaget takut keluar lagi soalnya... pada minum penguat kandungan ga sih?#seriusnanya #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemarin waktu mau masuk trimester kedua sampai trimester dua pertengahan saya juga keputihan banyak bgt bun, sering khawatir kalo sampe flek lagi kayak dulu waktu pertama tau hamil smpe dikasih penguat smpe 2bln .. tapi alhamdulillah yg yg keluar cuma keputihan putih/bening.. setelah itu msh keputihan tapi nggak banyak kyk dulu sih bun, udh berkurang.. skrg usia kandungan udh masuk 7bln.. selama keputihannya itu putih/bening, nggak gatel nggal bau itu aman sih bun kata dokter aku kmren, kalau ada keluhan di konsultasiin aja ke dokternya bun..

Baca lagi

iyaa sama bun, usia kandungan 5 bulan, dari 4 bulan kmaren aku juga ngalamin ini, keputihan warnanya putih susu dan ngga berbau, tapi lumayan banyak, sampe basah di CD nya, sering khawatir juga, bentar2 ngecek ke toilet takut yg keluar darah soalnya pernah keguguran di kehamilan pertama dulu, apalagi ini lagi mudik, takut kecapekan dll... Saran sih kalau memang waswas banget mending cek atau konsul ke dokter aja langsung, besok juga aku balik dari mudik mau langsung kontrol ke dokter walaupun blm waktunya... sehat2 semua yaa bunda dan baby nya...

Baca lagi
TapFluencer

sama kayak aku juga bun, smpe aku bolak balik liatin celana dalem tkut yg kluar itu darah, huhuhu krna dlu prnh keguguran tgh malam pas tidur dlm mimpinya brasa ky ada yg kluar 2x, yg kedua itu aku sdar pas liat trnyata celana udh merah smw ๐Ÿ˜ญ jd skrg parnoan bgt klo udh basah" gtu

Baca lagi
2y ago

ya Allah sama banget Bun sama kaya aku, aku kira aku sendiri merasakan seperti ini

saya dulu hamil muda juga keputihan mba, kata dokter ngga masalah. asal ngga berwarna kehijauan dll, ngga bau busuk, ngga gatel juga. masih normal. sering2 ganti cd aja mba biar lebih nyaman. untuk lebih pastinya, tanyakan dokter obgyn yg memeriksa juga mba.. sehat2 yaa bunda dan calon debay nyaa ๐Ÿ‘ถ

Baca lagi

kemaren saya pulang ke kuningan jabar dari pemalang jateng naek motor di usia kandungan 6 week , alhamdulillah gak kenapa napa, pling keputihan atau cairan kayak pipis gitu , lngsung di kasih penguat kndungan pas periksa oleh bidannya pas besok mau pulang ,

2y ago

coba saja bun,barangkali ada yang buka , bidan tiap desa pasti ada , ๐Ÿ˜Š

kalo aku sih baru keputihan semenjak masuk 4 bulan bund, tp juga gk parah2 bgt sih... gk pernah diresepkan penguat kandungan juga... tp keputihan saat hamil wajar kok, asal bukan hijau warnanya, sering2 ganti CD aja

2y ago

Gak tau ya bun. Ya banyak aja gitu soalnya pernah gak pake cd dan sampe meler gitu

sama aku juga pernah flek darah, cuma dikit bgt, nah trs keputihan mulu setiap ngerasa basah atau keputihan langsung cek ke cd ternyata bening, yalllah trauma rasanya udh jaga baik2 bgt insyallah kita semua disehatkan ya ibu2 aminn

kita sama bun sampe skrg malah aku pke softex krna banyak banget keputihannya kmarin sih ke bidan blgnya normal kcuali ada gatal sma bau, nah aku ini gatal d kasih obatnya yg di masukin ke vagina gtu lah

1y ago

obatnya apa bun? aku jg gatal,awal kluar tu keputihannya warna putih keju atau bening dan ga berbau gitu tp lama kelamaan agak kekuningan dan klo pas mau mandi kan ada bekas dri bbrp jam lalu keputihan gitu baunya agak amis

wahh sama kaya aku bun, tp ak ada gatal sama bau jg. tp itu diawal2 kehamilan doang si skrg udh 6week alhamdulillah sdh ga keputihan, gatal sm bau. belom periksa ke bidan. berarti normal kali y bun

usia kandungan udh 5 bln kmren bbrpa hari jga sempet keputihan trs๐Ÿ˜ช warna bening&gk bau.. tapi hari ini mlah kek ada lendir warna merah๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช itu knp yah๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ