bertanya

Bunda.aku mau tanya.usia kandungan ku jalan 4bulan.aku baca baca tidur yang bagus untuk ibu hamil kan kekiri ya .nah diusia kandungan berapa yang diwajibin kekiri dan gaboleh samasekali terlentang bun.soal nya kata google harus biasain dari awal kehamilan.tapi pegel kelamaan madep kiri bun.apa masi boleh tidur terlentang diusia kandungan 3bulan ini?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya kanan kiri trkadang sya justru lebih nyaman terlentang gk tw kenpa Krn klo kanan kiri kadang ko nyesek klo terlentang malah nyaman pdhl kta bidan gk blh bnyak* tdr terlentang Krn mengganggu peredaran darah ch janin

Iya ni bun udah mau masuk Tm2 kan jadi takut.soal nya nyamanan terlentang.kalo kiri kanan sesaak ga bisa tidur juga.diusahain si mondar mandir tapi pas bangun pasti posisi selalu terlentang.

5y ago

Gk apa* bund yg pnting gk lama* trkecuali klo khamilan ud 6 bln ke atas di saranin gk blh sma sekali tdr terlentang bund..v klo baru usia 5 bln kebawah masih blh v jgn lama* jgn kesringan jg ea bund

Ga ada yg mewajibkan ke kiri bu, cuma disarankan. Tp balik lagi, senyaman nya ibu aja. Bisa ganti2 ke kanan ke kiri. Tidur terlentang diusahakan dihindarin dr TM2 bu.

Hiya lebih baik ny miring kiri, soalnya aliran darah ny lebih lancar,,, klo aku Yoo kanan kiri Bun,, pegel klo miring terus bun

Saya mah senyamannya bun , bolak balik kanan kiri , terlentang juga tapi sih ga lama ga nyampe 10 menit kecuali ga sadar πŸ˜‚

Mencoba kekiri tpi Karena kebiasaan miring kanan jd suka otomatis ke kanan klw tdr

Senyamannya ajah Bun kekanan juga gpp ganti2an biar gak pegel 😁

VIP Member

Senyamannya aja. Asal jgn tengkurap

Tapi terlentang gaboleh ya bun?

5y ago

Kadang kalau gak sadar saya juga suka terlentang Bun paling kalo kebangun baru miring lagi 😁