Hamil gak bole gendong bayi.

Bunda ? aku mau tanya. Itu fotoku sama ponakan, ada yg blg kalo lagi hamil gak boleh sering2 gendong bayi, apa iyaa ? waktu kutanya alasannya, cuma ngejawab, pamali (pantang) ! Tapi aku gak percaya bun, apapun itu hanya mitos kayaknyaa, soal umur semua udh sama allah kan ?

Hamil gak bole gendong bayi.
166 Tanggapan
Tulis tanggapan

Loh saya dr hamil muda lho bun ngurus n jagain adik saya usia baru lahir smpe usia 4bulanan lebih... Alhamdulillaah gak kenapa2 tuh anakku smpe lahir.. Padhl aku pnya riwayat kegguran.. Dn aku khawatir bgt janin ku knpa2 pdhl hmil wltu itu uk 6mnggu, tapi aku gndong dia biar dia tdur dan wktu nya itu gak cuma sebentar lho bun.. Bisa smpe sejaman krg lbih.. Krna ibuku gantian sholat, masak, dll. Aku jagain adikku. Sempet khawatir... Pas adikku dah usia 4bulan..akhirnya aku serahin trus kesuamiku krn aku gmpang cape engos2an.. Akhirnya gantian breng suamiku deh.. Jadi pas ibuku lhiran 2bln stelh nya aku hamil Alhamdulillaah, kta ibuku aku ketulran dan lahiran normal dan lancar krna kata ibuku krna suka bantuin ibuku ngurus adik2ku.. Alhamdulillaah... Maaf sekalian ceritaπŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

Waduwh... Lha ak mulai hamil anak ke-3 ini anak ke-2ku masih usia 14bln. Masih minta dan memang ak gendong seakan2 g ad apa2. Cuman kalau ak lg capek, atau s4 ngeflek di trimester 1 dan pendarahan krn ISK+placenta previa sebagian di trimester ke2, ak kurangin acara nggendhongnya. Y digantiin sama suami atau yg ngebantuin momong. Lha terus gimana, dong... Apa kalau minta gendong dibiarin nangis aja seakan g peduli takutnya pamali? Tega? Duuuh... asal aja y kalau ngelarang2 dg alasan pamali.

Baca lagi

Aku jg lagi hamil mom dengan posisi si kakak 2thn, awalnya emang nggak mau terlalu membatasi untuk gendong si kk. Karna nggak tega kalo dia lagi manja minta gendong. Tp lama kelamaan emang ngefek ke kondisi kita yg sedang hamil. Aku beberapa kali pendarahan + kontraksi yang seharusnya nggak boleh selama periode kehamilan. Jadi ada baiknya jangan terlalu sering menggendong/mengangkat sesuatu yg berat. Untuk menjaga kesehatan mommy + baby nya sampai ke proses persalinan nanti.

Baca lagi
5y ago

Tergantung kondisi si ibu nya juga mom, tp walaupun tanpa keluhan obgyn saya tetepa menyarankan jangan menggendong/mengangkat yg berat-berat. Apalagi juga klo kehamilannya beresiko

klo aq sih mikirny ga karna pamali..cuma kan si adek yg qt gendong berat,bumil ga boleh angkat berat2..terus ni,qt ga tau kan tu bocah pas qt gendong bakalan anteng apa ga..klo ga..kan klo tiba2 dy nendang ato ngapain perut qt,haduh aq ga kebayang..pernah aq ga gendong bund,cuma becanda sama anak tetangga,eh dy dorong perut aq tuh πŸ˜–πŸ˜– lgsg kenceng gtu perut q..jd smpe skrg 24w,aq sma keponakan pun ga berani gendong,apalagi ponakanq aktif bgt anakny

Baca lagi
VIP Member

Aalsan jaman dlu pamali ya. Tp secara medis, smakin bertambah usia kandungan kita, beban kaki kita akan smkin besar. Ditambah lg, ada hormon yg mmng tugasnya agak melonggarkan otot sendi kita. Ini proses alami sebagai persiapan kita melahirkan nnti. Klau mnggandong balita khawatir beban tumpuan kaki semnakin besar dan buat kita egk seimbang akhirnya jatoh. Gitu sih bund. Yg jelas, dirasa2 badannya bunda aja. Klau kerasa cpek, trunkan. πŸ‘Œ

Baca lagi

Tergantung kehamilannya bun. Kalau tipe kehamilan bunda kuat untuk mengangkat beban ya gendong aja gpp. Kalau yg tipe lemah jangan coba coba. Saya gak kuat gendong ponakan karena punggung sakit dari awal kehamilan (bawaan hamil mgkn) apalagi ponakan yg masih 8bulan ini aktif2nya. Pengennya mukul2 perut buncit saya. Kebetulan kehamilan saya sama dg usianya si ponakan 8bulan jugaπŸ˜‚

Baca lagi

Klo aq emng gk di bolehin,,, kata sodara'2 ku takut berat, terus takut juga nnti si bayi yg di gendong jadi ngadi (manja, cengeng, kalahan) itu istilah ny org plmbg. Pdahal pas sepupu lahiran aq pas hamil 2bln, jd skrg ponakn q udah 6bln, aq cuma sekali gendong ny. Pdhal gemes bgtt... Di turut ajh klo sih omongan org tua,, nntikan habis lahiran bisa saling gendong... 😁

Baca lagi

Klo aku dilarang sm tanteku gendong bayi krna takutnya kaki bayi nendang bagian perut bun. Kyk ipar tanteku, dia gendong keponakannya yg umur 8 bulan, trs tanpa sengaja kakinya tendang perut ipar tanteku itu bun. Setelah itu dia gak prnah merasakan goyangan bayinya lagi dlm perut. 2 hari setelah kejadian, dia usg, kata dokter bayinya udha meninggal dlm kandungan bun...

Baca lagi

Klo masalah nya khawatir masalah beban sih itu yergantung bundanya karna kemampuat tiap individu menerima beban saat hamil kan beda", Saya selalu gendong anak pertama saya mulai hamil muda sampek lahiran karna anak saya masih usia 1th 3 bln waktu saya hamil yg ke 3(hamil yg pertama keguguran, jd saya hamil 3x dan melahirkan 2x) tp Alhamdulillah gpp semua sehat" aja

Baca lagi

Boleh boleh aja bunda tergantung kondisi kita sama anak yg di gendongnya Karna apa semua anak kecil kan ga sama ada yang ga mau diem pas di gendong Sodaraku gendong anak yg ga mau diem kondisi lagi hamil perutnya ketendang sampe di rawat karna perutnya jdi sakit bgt Alhamdulillah ga ada pengaruh ke janinnya tapi perutnya jdi ngilu

Baca lagi