7 Tanggapan

TapFluencer

Menurutku patokan USG aja bun. Alhamdulillah aku dikasih kesempatan untuk USG tiap bulan, jd sadar kalau tiap USG itu bisa beda brp perhitungannya. Karena di TM1 aku udh USG dan patokan HPL di usg pertama ini, aku ngeh HPL dr USG TM1 gak beda jauh sama hasil USG di TM2 ini. Cuma beda 1-2 minggu. Nah kalau dr keadaan bunda, kan bedanya bisa 4 minggu. Coba ambil tengahnya aja bun, jd kemungkinan bunda sudah 20w sekarang. Tapii kalau mau lebih tenang... coba bunda tanyakan dokter ya. Bukan minta tanggal pasti, namun buat yakin aja baiknya anggap umur kehamilannya brp hehe.

kemungkinan juga aku Ambi perhitungan yg tengah aja kali iya soal dari perhitungan bidan sama USG itu jauh bangt mangkanya jdi bingung jga kan kmren sih blom smpet terlalu bnyk nnya ke dokter yg pas USG sial syok bangt ko jraknya jauh bangt dari yg bidan perhitunkan gitu kemungkinan bulan depan usg lagi jadi klo hasil masih sama yg di USG kemungkinan aku ngitung yg hasil USG aja

bedanya hampir 1 bulan ya? bun saran saya coba ke opsi dokter lain. (kalau bunda memang yakin hpht bunda gak salah ya) karena 18w harusnya BBnya masih 200-300an deh. soalnya saya liat bunda bilang ini udh mau 1kg. saya aja kemarin USG 20w5d berat bayinya cuma 380an kalau gak salah.

TapFluencer

Aku juga bun. Hasil usg selisih 11 hari sama Hpht. Aku ikutin usg aja krn sudah 2x kontrol hasilnya gak berubah2 sesuai dgn yang kumasukin di aplikasi TAP ini. Jadi di aplikasi TAP aku ubah hpht jadi tgl 14 padahal sebenarnya tanggal 3 memang haid gak lancar sih kadang telat seminggu

ouh klo aku sih baru sekali USG mangkanya msih bingung cuma nnti bulan Dpn klo USG lagi hasil masih tetap sama kemungkinan juga aku ngikutin hasil USG aja kali iya

VIP Member

USG di TM 1 aja bund, apalagi klo pas TM 1 usg nya transv lebih akurat. Btw gemes bgt sama bulu mata nya di foto usg 4d 😂

Alhamdulillah sih klo haid teratur bund, mungkin bund tapi cwo masa pasang bulu mata😂

kalau ada hasil usg trimester 1, pake yg trimester 1 bund. katanya itu yg paling akurat

Waktu tm1 usg ga bu? Kalau iya, patokannya hasil usg tm1 aja.

gk bund mangkanya itu jdi galau aku,

Dokter lebih ke panjang janin bun

saya juga 18 week beratnya cuma 211 , itu kata dokter normal beratnya