Mitos segala ga boleh

Bunda aku mau tanya dong, kalo lagi menyusui baby ku umurnya 2 bln. Makanan yang dipantang dan tidak apa aja? Kok aku jadi stres ya mertua sama nenek ku banyak banget pantangannya #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung mba punya alergi nda makan sesuatu. Kalo pun ada, juga blm tentu anak bisa ngalamin alergi yg sama dgn ibu nya. Harus nya busui makan apa aja selama itu menyehatkan, apalagi menyusui kan cepat lapar.. Ndausah didengarin kali ya bun, anggap aja masuk kanan keluar kiri. Yg nyusuin sendiri juga bunda, bukan disusui mereka kok ribut ngatur org mau makan apa 😞

Baca lagi

saya dlu juga gitu bund, slama menyusui gak boleh ini itu. trus bilang ke suami klo gak mau makan diatur", akhirnya tanya dokter ada pantangan apa aja. kata dokter TIDAK ADA PANTANGAN. akhirnya langsung tancap gas segala dimakan πŸ˜‚πŸ˜‚

kl dari dokter sih bilangnya gak ada pantangan bun, boleh makan apa aja.. tp baby sy pencernaannya sensitif, kl habis makan pedes, mangga, brokoli perut nya kayak kembung dan bab nya jadi agak cair kayak diare... jd sy bikin pantangan sendiri..

kalau org tua pasti pda ngomong begitu... haha saya blm lahiran aja uda diwanti2 dr skrg nanti klo menyusui ga boleh ini itu. iyain ajalah kalo saya mah.. gamau nyari ribut. tapi diem2 tetep aja makanπŸ˜‚ selama menurut ilmu nya itu aman dimakan..

4y ago

sama ini 🀣 dari hamil dh diwanti2. pas hamil pun byk laranganny, selama gk masuk akal gk gubris iya in aja. dripada baby didalam kurang giziny

haduh sama bun mau curhat dikit anak baru umur 2 mnggu walaupun mertua ku tau n suamiku tau gk boleh pantangΒ² klo mkn tetep aja mkn ini gaboleh mkn itu gaboleh aduh bingung tiap hri di ksih mkn tempe mo nangis rasanya

Aku dlu jg diwanti2 gt aku bilang aja kata dokter gda pantangan,dlu dibilang jgn makan ikan ntar amis lah malah bagus proteinnya biar cpt kering jahitannya aku makan aja lama2 jd no comment mereka krn aku makan yg aku suka...

yang gk disaranin sih,, makan pedas yg berlebihan, minum minuman bersoda, makan makanan yg terlalu asam khwtr asam lambung, malah ngeganggu kesehatan ibu, minum kafein berlebihan, yg gitu" aja sih kalo saya,,

saya juga dipantang ini itu sama mertua sampai stress. akhirnya bodo amat mau dibilang apa sekarang mau makan minum apa semau saya aja. lagian dokter juga gak ada pantangan apa aja dimakan yg penting sewajarnya

aku d bilang kurang gizi sma bidan ggra makanan yg d kasih bumer gk bergizi sama skali tempe tok sma nasi. alhasil suami d omelin bidan. bsany tau kurang gizi jahitan ku gk sembuh" karena gk ada protein yg masuk

4y ago

@bunda anonim. iyq bun suami ku heran kan. trs pulang k rmh ngomong k ibuny. makan jgn cuma tempe harus daging telor ikan. ibuny diem ajah pura" budeg. alhasil suami subuh" k pasar cari daging dan ikan. yg habisin mertua kk ipar adik ipar aku sisany doang. sib nasib.

kebetulan bgt bun dulu pas sebelum pulang dr RS bumer ikut nemenin jd aku tanya makanan yg ga boleh kata dokter semua boleh kecuali durian sm tape krn mengandung gas..itupun luka udah kering boleh makan lg