curhat

Bunda aku mau sedikit berkeluh kesah. Aku kn tinggal 1 rumah sama mertua(mak) dengan 2 saudara ipar cwo sama 2 ponakan cowo. Nah aku tiap hari tu sring di sindir2 bun. Ok lah gpp karna ikut mertua (awalnya aku mikir gitu) tpi lama kelamaan aku kaya di satru (di diemin) bun tiap kali aku tnya jawabnya ketus bgt bun kadang ga jawab sama sekali. Tapi aku sebagai yg muda aku selalu tanya duluan bun meski jawabanny ttep sama. Nah yg aku pling ngrasa tu aku di bedain bgt bun sama pcr ipar aku (adek suamiku) dia kan masih pcr blom tunangan atau ada ikatan masa tiap hari tidur di rumah sini. Kan aku juga takut kalo nnti di grebek warga kn mertua ku jg yg malu, udah di ingetin tpi ttep aja di bela, mana bbok 1 kamar sama cwo nya dan klo cewe ini dteng pasti di smbut bun makan di tungguin mau tdur sharian di diemin mau ngapa2in terserah udelnya pokoknya. Aku selama ini diem aku pendem sndiri klo udh g kuat aku cerita sma suami. Tpi klo terus2an cerita aku takutnya ntr suami aku mikir aku ga suka sama mertuaku. Kmaren aja pas lgi ada tetangga dteng aku di gosipin bun, kn pas aku jmpt ponakanku sekolah nah pas aku ga sengaja blik bntr ada yg ketinggalan. Itu aku di omongin mcem2 bun di gosipin. Aku udh melakukan kewajibanku bun, brg2 rumah kalo abis aku juga yg beli aku jg sdar diri bun aku ikut make juga. Ga pernah aku perhitungan sma sodara2 suamiku. Celana dalem pun aku cuciin daster cewe na jg aku cuciin klo lgi nyuci. Apa krna aku ga kerja dia kerja jdi di bedain. Dari awal tunangan sma suami aku emang ga boleh krja bun. Aku juga g pernah jelek2in mertua aku. Tpi kok kya gini sama aku bun. Selalu salah aja klo aku. ??? saking stresnya aku pernah kontraksi bun untung ga ada flek hanya kontraksi dan baby masih baik2 saja. Klo skrg mau kontrak jga belom bisa suami kerja di deket sini nnti takutnya capek di jln dan mlh bikin mertua gasuka ???????. Mohon solusi bun

11 Tanggapan

VIP Member

Yang sabar ya bunda. Mertuanya gimana sih ya malah didik anaknya yg ga bener. Coba minta tlg suami bunda yang suruh ngomong ke mertua bunda cewe adik ipar ya ga baik blm mukhrim 1 atap. Bnyk2 berdoa aja bun biar suami selalu dilimpahkan rezeki. Kalo ga kuat ngontrak gpp bun yg penting uda pisah. Takutnya debay knpa2. Urusan rezeki bismillah aja bun. Pasti ada aja mah rezekinya

Di suruh buru2 nikah aja bun takut timbul fitnah

Kita wanita yg numpang d rmh mertua itu wanita strong... tahan banting tahan mental tahan smua smuanya... Saya dan suami sdh ada rumah tapi beda kota dgn mertua sdg kita krj d kota mertua.. Aku si mulai brontak kalau ada yg beda paham sama aku ya aku ngomong lngsung gak kelamaan mikir bun Skr udh ada baby aku gak mau lg ngrjain pekerjaan rumah d mertua

Ya bun pnting bunda sm baby sehat sehat yaa...

Ngerasain banget yg d rasain bunda. Cuma beda kasus ya Aku inget banget "kamu itu cuma menantu, inget menantu" Emangnya kalau menantu kenapa🤔, ga punya hakk untuk utarakan isi hati gitu? Kalau ada yg ga sesuai Kastanya pokonya beda banget dehhh Kasta rendah Sabar ya bunda, better pisah rumah deh

Kalo aku kk ipar baik semua bun ya cuma adik ipar ini bun sama mertua. Masih aku sabarin dulu bun sampe keputusan suamiku bun. Kalo ga kuat ya terpaksa tk tinggal minggat aja 👌suamiku pasti nyusul aku

Mending ngotrak aja dlu Bun , kalau masalah mau lahiran mending pulang ke rumah orang tua sendiri aja bun biar g makin di kucilkan ,,, klau skrg ngotrak kasihan bunda nnti g ada yg bantu jagain dedeknya pas rewel atau pas lagi repot

Kalo pulang kerumah jg ga ada yg bntu jaga bun. Ibuku kerja di luar negeri kakak ku jg punya balita. Dirumah ada nenek kakek jg udah sepuh. Kemungkinan habis nifas pisah rumah bun. Terimakasih masukannya bun

Terima kasih bunda2 disini sudah meluangkan waktu memberikan tnggapan pd postingan sy. Ini sangat mmbantu mengurangi beban sya bun. Hnya disini bisa bebas curhat tnpa takut diomongin. Terima kasih 🙏🙏🙏

Sabar ya bunda..Bunda mending ngontrak aj bund.. Aq ikud sedih bacanya. Ngontrak aj bund,Daripada ikud mertua cmn makan ati aja bund.toh udah ada sodara suami kn dsitu buat jagain mama ny.

Aku jg pingin sperti itu bun tpi bbrapa bln lgi lahiran suami psti ga setuju. Mungkin stelah anak lahir habis masa nifas baru bisa bun. Harus ekstra sbar ku bun menghadapi situasi ini. Terimakasih bunda atas sarannya 🙏🙏

Bujuk aja suami nya untuk ngontrak . Kan disitu udah ada adik cowo nya 2 . Yg bisa jagain mama nya . Klo masalah uang kan km bisa kirim tiap bulannya

Amin bun. Terimakasih masukan dan nasehatnya bun 🙏

Ya pindah ngontrak aja bun. Jgn terlalu jauh dari tempat kerja suami juga, yg penting pisah. Daripada makan ati mulu nanti stress.

Kerjanya masih 1 kampung bun. Sy pinginnya jg ngontrak cari rumah ttanga yg kosong gt. tpi mau lahiran gini suami pasti ga setuju bun.

Sabar yah bun..solusinya sih emng enk pindah bun..hehe..tp kl mmng blm bsa.. banyakin sabarrrr

Terima kasih bunda atas nasihat dan sarannya 🙏

Laporin ke pak rt aja biar di gebrek itu, biar mertua juga cpt sadar bun🤣

1 minggu ini udah mendingan bun kalo udah mlem dia balik ke rumahnya karna udah ada gosip. Udah lebih dari 1 bln bun dsni pak RT anteng aja adem ayem. Itusih yg aku sayangkan