Ingin bercerita

Bunda aku mau cerita sekalian saran, pernikahan kami sudah 1 tahun memang dari dlu mertua perempuan saya ga suka sm saya karna saya ga kuliah dengan alasan beda derajat dengan anaknya, lalu saya sudah pnya anak, anak kami usia 2 bulan dan tbtb mertua minta saya cere dr anak nya dengan alasan saya bukan anak kuliahan.. dia masi ga suka dengan saya karna itu dan skrng dia kekeh minta anaknya buat cerein saya dan suami saya ingin menuruti ke mauan ibu nya tp ibu nya nyuruh suami saya untuk d ksh 2 pilihan kl anak saya dibawa aja sm dia asal jgn sm saya lgi atau anak dibawa saya tp dia tetep ngasih uang kebutuhan buat anak sayaโ€ฆ sedih rasanya anak baru usia 2 bulan ingin d tinggalin oleh ayah nya.. menurut bunda baik nya gmn yaa saya hanya bisa pasrah, saya uda coba ngomong baik baik ke suami tp suami bilang dia gamau durhaka kepada ibunya yg sudah ngeluarin uang banyak untuk biaya kuliah maka dr itu dia ingin meng iyakan perkataan ibu nya.. padahal dr awal kita pacaran dia ga pernah mau tiap aku minta udahin hubungan , tp skrng kita sudah menikah dan memiliki anak dengan gampang nya dia meng iyakan ke mauan ibu nya, minta saran nya ya bun baik nya gmn #firstmom

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kak yg sabar saya juga sama mantan suami juga zolim sama saya dulu pas hamil 3 bulan saya di talak gara pas suami ketahuan selingkuh gak mau mengaku pada saat itu saya sedang hamil di suruh bunuh anak di dalam kandung sekarang dan memang mertua saya juga gak suka karena saya tidak bekerja dan pendidikan saya SMA makanya beliau pernah bilang jangan habis duit anak saya kerja bagus dpt anak sy kuliah dong emang kesalahan tinggal sama mertua bahakan mantan suami saya sekarang menyurh rujuk untuk tinggal di rumah ibu dia untuk membantu di rumah bukan saya gak mau tp belau menyeruh saya layak seorang pemabantu saya gak ada istirhat sama sekali di buat capek sampai keguguran anak pertama yg eamng dr awal mertua saya suruh saya kb gak punya anak tp saya gak ikut kata mertua ,saya hamil sendir mengurus anak sendiri tanpa nafakah untuk anak saya jujur saya sangat berat tp saya yakin tuhan akan kasih jalan untuk rezeki dan hukum tabur tau pasti usia saya 21 tahun jd tetap semangt dan berfikir mengambil keputusan๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Mba, mertua sm suami sama sama goblok. Kalo emg dr awal ga suka knp di terima? Kan bisa ijab qobul blg ga sah ๐Ÿ˜ญ aneh bin ajaib emg suami sm mertuamu, mslh anak ttp sm km, mah di nafkahi kah ga kah, biar itu jd urusan mereka, yg dosa bkn km tp mereka yg lalai sm darah dagingnya sendiri. Mumpung harini senin cpt urus ke pengadilan agama, gausah babibu lg. Ngapain pertahanin org mcm suamimu yg ga bisa bela dan menghargai istri di dpn ortunya? Emg km mampu menahan sakit seumur hidup? Seumur hidup tu ga cepet loh, lama. Ini sih saranku sih ya, mau di baca atau gak ya silahkan, krn yg punya hak dan memilih itu km. Tp, kalo saya di posisimu, saya ga akan terima harga diriku di injak" sm suami dan mertua hanya krn pendidikan, toh yg pendidikannya tinggi jg susah cari kerja kok skrg ๐Ÿ˜Š keputusan ttp ada di tanganmu

Baca lagi

Goblok suami nya ๐Ÿ˜ซ Kalo ibu nya pengen punya menantu orang kuliahan ya tinggal kuliahin aja istri nya, udah kelar urusan. Gak ada biaya? Kerjaa cari duit buat ngidupin anak bini bukan nya bergantung dibawah ketek ibunya mulu, orang udah punya anak istri juga. Yaudah sih kalo emang suami mu mau ceraikan kamu tanpa pikir panjang lagi tinggalin aja. Ikutan ngoblok nanti kamu. Abis itu buktikan kemampuan diri mu bikin di mertua dan mantan suami mu itu menyesal. Jaman gini hari yg gak kuliah rata2 jadi bos semua

Baca lagi
7mo ago

betul bun, brrti suaminya yg *maaf* g0b l0k tdk bisa melindungi istrinya, mau jdi penghuni surga firdaus kah? gk kyk gtu caranya hmm๐Ÿ˜’

gelo emg ini mertua kamu hayo we mentingin ego yg tinggi harus dpt menantu yg anak kuliahan, apa susahnya tinggal kuliahin kamu gitu kalo ga rela nguliahin mah udah diem aja deh, suami kamu goblok nurutin kemauan ibunya yg nyesatin ini mah sama kasusnya kyk perempuan yg curhat sama ustad Hanan Attaki diceraiin krn ibunya

Baca lagi
TapFluencer

Kl mertua ga suka knpa bisa akhirnya menikah kl ujung ujungnya suruh cerai krn beda derajat? Knpaga drdl gausa dinikahkan aja? Sy gtau case sebenernya spt apa, tp kl suami kaya gt dipertahankan ya gaakan bahagia, makan hati, tp kl mba msih pengen berjuang memertahankan ya siapin mental baja muka tembok.

Baca lagi

tetep ada dosa Bun, suami walaupun surga dia masih SM ibu nya tp dia rela ninggalin anak SM istri amit2 dah dosa nya mungkin ibu nya ga pernah ngaji kali mangkanya ga tau dosa,,