Mual muntah di UK 15 minggu

Bunda, aku lagi hamil jalan 15 minggu. Tp masih sering ngrasa mual bahkan muntah. Kalau pas bangun tidur gitu mual, sama pas abis makan. Perut rasanya nggak nyaman banget. Apalagi kalo tiap kali abis makan pasti mual,kadang smpe muntah. Adakah bunda yg mengalami seperti saya? Sampe kehamilan berapa minggu bund mual muntahnya ilang?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masya Allah bunda.... Mual muntah di masa kehamilan Anggap saja moment terindah bareng si janin di perut. Setiap kehamilan beda2 keluhannya, beda2 cirinya bunda. Saya dr tau hamil sampek hamil masuk 8 bulan lebih baru mual muntahnya hilang. Tiap mual muntah ga kenal waktu, jangan kan makan... air putih saja tidak bisa minum bun. Tapi demi asupan bayi di perut, Masya Allah pahit manisnya saya ikhlas bun walau keluar masuk RS trus. Saya makan, muntahin,,, habis itu saya makan lagi. Minuman juga tiap hari bervariasi biar bs minum, dan jangan lupa minum air hangat. Paksain terus Makan walaupun keluar lagi bun, setidaknya ada sedikit yg masuk ke perut kita bun.

Baca lagi
2y ago

Aamiin bun... kan setiap kehamilan bedaΒ² bun. Alhamdulillah aku kuat krn ada suami, kedua orang tua dan abg dan adik aku yg selalu suport aku bun, jagain aku, pokoknya selalu apa yg aku pengen dipenuhi, walaupun ntar di muntahin. πŸ˜… Yg selalu hibur aku... kebetulan aku hamil anak pertama dan cucu pertama bgi ortu aku dan keponakan pertama bgi abg dan adik aku. πŸ˜‡

TapFluencer

Aku sampai masuk 5 baru ga mual dan ga muntah2 lagi bun 😊 makannya juga udh enak 😊 awalnya cium uap nasi, orang menumis gak bisa langsung aja mual 😁 makannya juga hanya buah jagung rebus dan kacang rebus doang yg masuk selain dari itu masuk tapi keluar lagi 😁 tapi di paksain aja ama minum vitamin. Jadi apapun yg terjadi harus bunda harus tetap makan demi si buah hatinya 😊 sehat selalu bun 😊 😊 😊

Baca lagi

kalau aku sampai nginjak 5bulan terus kaya gitu bun , pokoknya makan serba ga enak tapi harus dipaksain masuk .jgn pernah telat makan ,kalau di aku telat 1 jam aja bisa langsung mag kambuh . bahkan yg waktunya makan tapi cuma ngemil2 doank itu bikin mag kambuh juga harus makan berat kaya nasi . dan sakit magnya lebih sakit dari biasanya apalagi ga boleh minum obat smbrangan

Baca lagi
2y ago

sama ko bund aku juga suka mual kalo makan nasi🀭, paling cuma 4 sendok aja baru sisanya ngemil . tp alhamdulilah udah 5 bulan kesini makanya enak bun ,cuma sekarang TM 2 sma TM 3 suka heartburn

bunda usahain sebelum merasa lapar cepet makan, makannya sering tp dalam porsi sedikit, perbanyak nyemil juga. kalau masih ttep aku dulu pas Konsul sama dokter d kasih obat sih tp lupa namanya. cuma inget salah satunya omeprazole buat nyeimbangin asam lambung krna bumil rawan asam lambung naik jd gampang pusing mual muntah

Baca lagi
2y ago

kalau aku dulu emang smpek 4 bulan suka mual muntah, dan kalau mual2 aja brtahan smpek 7 bulanπŸ˜‚tp Alhamdulillah debay tumbuh dan berat sesuai. cumak ini masuk 35w d suruh booster es krim krna bbjnya mepet kurang embul kata dokter

aku jugaa gitu bun, alhamdulillah abis syukuran 4 bulanan di bawa pikiran positifnyaa " yu ga sakit sakitan lagi, ga sakit gigi lagi, ga mual lagi, ga muntah lagi " alhamdulillah paling abis makan kerasa mual jarang jarang lagi kalau muntah, sakit sakitan alhamdulilah sesekali jugaa, paling pola tidur yang ancur😭

Baca lagi

iya mom, itulah nikmatnya jd bumil heheh. saya juga begitu sampe hanpir 20 minggu perut masih engga nyaman kalau selesai makan, abis makan juga masih sering muntah.. wajar kok, yang penting makan porsi sedikit tapi sering harus terus diterapkan.. biar ga gampang begahπŸ‘πŸ»

2y ago

sabar ya mom, itulah nikmat ibu hamil. sering2 cerita sama suami tentang keluhannya biar dikasih support, terus minta doa sama Allah supaya diganti kesusahannya dengan lahirnua anak sholeh/sholehah. aamiin

saya mlahn hbs opname bun usia kandugan ku jg 15 week dh mutah mual prah sampek akhirnya saya opname tpy itu kta dokter e gpp yg penting janine sehat pembawaanya bayi bun katanya krna tiap bumil beda2 bun jdy di nikmati sjaπŸ™‚πŸ™‚

2y ago

aku juga sempet opname bund di usia kandungan 8-9 minggu kemarin

tiap orgΒ² bedaΒ² bun wktu aku mau masuk ke 4bulan alhamdulilah udah enak makan bun, dan ga mual lg paling hanya sesekali mual nya itupun udah jrang walaupun mual muntah ttep harus dpaksa makan yah bun biar ttep dpet nutrisi

Aku mual muntah smpe 6bln bund, bener bener gabisa makan nasi nyium bau masakan. Smpe akhirnya masuk RS di usia 10w tp alhamdulillah janin nya sehat, cuma klo emg udh parah bgt mending bawa ke IGD ajaa

2y ago

aku juga udah opname kemarin bund pas usia 8-9 minggu. ga kuat muntahnya parah. abis opname enakan bentar trus gitu lagi smpe skg πŸ₯²

saya benar-benar berhenti mual muntah di UK 22 week bun. saya mual muntah dari awal kehamilan. tetap semangat bun, pasti semakin tambah usia kehamilan maka akan berkurang juga bun mulmun nya πŸ’ͺ

2y ago

iya bun, tapi semenjak 17 week ke atas mulmunya sudah berkurang sudah bisa menikmati makanan, dari pada pas awal" kehamilan. tapi kalo salah makan ya langsung muntah πŸ˜….