Susah minum obat

Bunda,,,, aku kan susah minum obat,,, ga bisa nelen obat kalo obat tambah darahnya diganti dg sirup bisa gak ya bun

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pakai pisang, roti atau sesuai yg lembut2, Gigit pisang secukupnya, trus kunyah2 hingga lebut, Trus ditaruh pil ditengah2 pisang, gleg langsung ditelan, Sebenanya minum obat ini dilatih jg bisa kok bun, Cb pil ditaruh diujung lidah bagian dalem, trus diminumin air, gleeg balik lagi obatnya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Bercanda

Baca lagi
4y ago

Udah coba og bun,, tp ttep ga bisa,,, hehehe

TapFluencer

Coba tanya dokter dulu bun, minta obat tambah darah yg sirup, kan ada tuh tp sy gatau aman buat bumil gak. Atau kalo misal obatnya tablet bs digerus bu jd kayak puyer minumbya dicamour sm air d sendok, waktu kecil sy minum obatnya kayak gitu πŸ˜…

4y ago

Aku jg masi begitu bun minum obatnya,,,, πŸ˜₯ susah juga kalo ga bs minum obat bun

VIP Member

Bisa siy, cm memang better minta resep dlu sm dokter/bidan krn mereka yg lebih paham keamanannya.. kan memang ada penambah darag bentuk sirup

4y ago

Iyaa jiga sih bun,,,, cb bsk aku tny bidanku dulu

Sama kyk aku bunπŸ˜‚ coba makan kue2 yg manis tango dll, kunyah halus trus taro obatnya ditengah aku setiap kinum obat gitu terusπŸ˜‚

Sama bun saya klau minum obat digerus, malah prnh minum vitamin DHA buat janin lgsng muntah krna amis πŸ˜‚

Saya juga enggak bisa minum obat bun😒, kalau minum obat yaa di gerusπŸ˜‚πŸ˜‚

Pake pisang atau mkanan lain..aku jga gtu

VIP Member

Sam kayak aku bunπŸ˜‚

Samaa bun πŸ˜„

Gak bisa