Saran nya bunda bagus nya gimana

Bunda aku kan hpl nya bulan fabruari tapi semakin dekat hpl semakin kepikiran lahiran nanti gimana , kepikiran nya itu bisa gak ya tanpa jahitan.. soal takut banget dengan yng nama nya jahitan apa lagi di bagian tubuh , kalo di tempat aku ada bidan kampung yng bisa lahiran tanpa jahitan .. tapi kan klo tanpa jahitan itu proses penyembuhan / pemulihan nya lumayan lama... bunda sharing dong pengalaman bunda gimana aja , soal nya aku takut banget baru pertama kali dan belum ada pengalaman.. jadi bingung ๐Ÿ˜ญ

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

ak jga tipe orang yg takut sama hal*yg berhubungan dgn disuntik* gtu bun, kadang ak jga mikir dn bilang ke suami. takut nanti pas lahiran ak gimana ya klo pas dijahit, takut bgt krna emang ak itu klo badan ketusuk gtu kadang pingsan bun๐Ÿ˜ด takutnya bukan sakit jahitannya tpi takut klo pingsan krna dijahit.. dn Alhamdulillah punya suami yg selalu support,selalu ngedo'ain selalu ngeyakinin, yg awalnya takut jdi lbh tenang aja sih๐Ÿ˜

Baca lagi

klo ga mau dijait pas ngeden pantat/bokongnya jangan ngangkat. Kuat2in nempel di kasur atau alas nya. klo ngangkat ya pasti robek dan pasti juga dijait. Sepengalaman saya, dijahit pas bayinya udh brojol mah ga sakit bund, kan dikasih obat bius setengah, masih terasa tp ga terlalu sakit. Yg sakit itu pas kontraksi nya, pas nunggu pembukaannya itu yg pualiinggg sakit.

Baca lagi

ga usah dipikirin bun, segala yg terjadi udah kehendak Tuhan jadi santai aja. mendingan banyakin berdoa, latihan pernafasan sama relax aja. mau ada jahitan mau engga, yg penting ibu dan bayinya sehat.

pasrahin aja sama jalan nya Allah, mau lahiran dmn mau proses nya kyk gmn pasrahin aja. lebih baik fokus ke kesehatan janin dan ibu. yg penting lahiran sehat selamat ibu dan anak nya.

di bawa doa aja bun, jangan di bawa panik... berfikir positif , orang lain bisa kita juga harus bisa ๐Ÿฅฐ

jangan terlalu dipikirin bu, ada jahitan atau engga itu gimana kitanya, bidan kan ngarahin aja