Hamil 15weeks dengan riwayat magh

Bunda, aku hamil uk 15w dgn riwayat magh rasanya sedih banget bun harus konsumsi obat magh jd kepikiran efeknya ke baby.. udh coba minum air anget pas bangun tidur, ngemil jg tp tetap muntah bun Bb jg cmn naik 1kg dari awal hamil bun, gimana ya bun biar muntahnya mereda karena pgn naikin bb juga ๐Ÿ˜” Kalau tiap konsul selalu minta obat takut efekny ke baby bun#bantusharing #firstmom #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun saya juga gtu, konsumsi obat magh nya juga cuma berani yg dari bidan aja. tp alhamdulilah sekarang udah mending masuk 14w tiap makan minum nya air anget. yg penting mkan aja bun. saya juga sampe turun hmpir 2kg karna tiap mkan muntah trus kdang sampe sesek k dada saking naiknya. di nikmatin aja bun smoga dde dan ibu nya ttep sehat ttep kuat

Baca lagi

AQ juga gitu 2 hari yg lalu mag qw kmbuh ,, AQ pas browsing minum antasida gituu gini , sampean konsumsi ice cream , coklat , alpukat tuh bagus bgt naikin BB AQ udah ngalamin sendiri pas hamil kedua ,, untuk hamil ke3 nanti pas hamil 4/5 bulan udah mw konsumsi 3 tuh

2y ago

iya bun, terima kasih sarannya โ˜บ๏ธ

minum vitamin B6 bun aq periksa di Puskesmas dapat itu buat mengatasi mual Pas udah abis aq beli sendiri di apotik tapi gak bisa nemu merk yg sama kayak yg dikasih puskesmas pas ke kimia Farma nemu yg harganya lebih mahal tapi efeknya lebih bagus bun

Baca lagi
2y ago

siap bun, terima kasih banyak ๐Ÿ˜Š semoga bunda dan baby sehat selalu

minum susu prenagen bund yg buat trimester 1 itu lumayan mengurangi mual, obat magh aman kok buat ibu hamil kalo ke bidan periksa jg suka diksh obat magh buat atasin mualnya, tapi usahakan obatnya dikunyah ya bund jangan lgsg ditelan

2y ago

bun minum vitamin b6 kemasanya wrn hijau, sya mual parah dan muntah, sya minum 3x sehari aman bu sdh tdk pernah muntah , mski msh agak mual sdkit

sama bun, dri sebelum hamil emg ada riwayat magh. bahkan seminggu ini konsumsi obat magh trus ๐Ÿ˜”

bu kl mau mnum obat mahg minta pendapat dokter aj dl ya, kl mual minta obat b6 sm bidan

2y ago

bunda konsumsi obat mag nya sampai berapa lama bun selama hamil? saya sudah 2 bln ini diresepin obat mag bun

Hpl nya tgl brpa bun ??