βœ•

6 Tanggapan

Sakit tenggorokan saat hamil memang bisa sangat mengganggu, apalagi di awal kehamilan. Untuk meredakannya, cobalah beberapa tips berikut: 1. **Minum Banyak Air**: Pastikan kamu tetap terhidrasi dengan baik. Air putih dapat membantu melembapkan tenggorokan dan mengurangi iritasi. 2. **Kumur dengan Air Garam**: Campurkan setengah sendok teh garam dengan segelas air hangat dan gunakan untuk berkumur. Ini bisa membantu meredakan peradangan dan membunuh kuman. 3. **Hindari Makanan Pedas dan Asam**: Makanan ini bisa memperparah rasa sakit tenggorokan. 4. **Makan Makanan Lembut**: Pilih makanan yang mudah ditelan dan tidak mengiritasi tenggorokan, seperti sup hangat atau yogurt. Jika sakit tenggorokan terasa sangat mengganggu atau disertai gejala lain, penting untuk berkonsultasi dengan dokter untuk mendapatkan penanganan yang tepat dan aman selama kehamilan. Semoga cepat merasa lebih baik! 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

banyak minum air putih, kalo doyan coba gadoin kencur sama jahe, kalo di aku manjur bun, bentar doang sakit tenggorokannya

pas banget aku jg bun klo biasanya ak yg langsung ke bidan nanti di kasih antibiotik dan ya Alhamdulillah udah mendingan

Aku pernah radang pas hamil.. banyakin minum air hangat aja bun, atau minta obat generik ke dokternya

minum herbal aja kak, wedang jahe tanpa susu atau madu jeruk nipis anget

minum larutan bun dan air putih hangat diperbanyak