Hamil 21 minggu belum merasakan kedutan

Bunda, aku hamil 21 minggu kok belum merasakan kedutan ya..pdhal pas usg jg normal2 aja..apa ada yg sama kyk aku bun?#bantusharing #firstbaby

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bunda perutnya tebal jadi belum kerasa bund , kadang ada yang begitu pengaruh karena kulit perutnya tebal. tetap positif thinking aja ya bund , coba di rangsang pakai air dingin , minum yang manis juga sering di ajakin ngobrol ya bund. saya dulunya kerasa 19w itu baru kedutan halusss banget , sempet sampe 20w gak kerasa ya panik tapi saya baca2 dan tanya ke beberapa sodara wajar gpp memang gitu. Alhamdulillah jalan 22w mulai aktif dedeknya meskipun geraknya gak sampe heboh banget , semakin kesini tambah aktif lagi saya baru masuk 33w

Baca lagi

klo saya kedutan dari 18/19 weeks mulai ngerasain kedutan cuma jrng bun. skrng 20weeks sering kedutan .malah yg aku pengen rasakan 20weeks skrng ini pengen ngerasain tendangan tapi katanya normal nya anak pertama biasa nya 20weeks atau 6bulan mulai ngerasain tendangan .aku udh gak sabar pengen ngerasain tendangan bayi. ngerasain kedutan juga masyaallah seneng bgt ketawa sendiri. seneng bgtt.... bun .semoga bunda sm utun nya sehat sehat yaa ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป bismillah berjuang sama sama bunda

Baca lagi

Hai bun nggak usah khawatir kalo usg normal2 aja y bun karena type perut stiap bumil berbeda2 hehehe kalo usia sgtu mash wajar bun tpi bunda harus lebih peka lg nnti diusia 28wks ya karena ibu hamil merasakan tendangan /kedutan diusia 20-28mg jd klo blm usia 28mg dan usg normal menurut sya gk pp mungkin kulit perut Bunda tebal atau masih aktifitas yg membuat bunda tdk terlalu memperhatikan /merasakan nya bun. Hihihi semangat ya

Baca lagi

biasanya klo hamil pertama itu ibunya yg ga ngeuh klo itu sbnrnya gerakam janin, aplgi gerakan pertama msh alus bgt. tenang aja, mungkin udh ada pergerakan tp emng bundanya aja yg blum ngeuh, atau emng dasar kulit perut org kan beda beda ya bun, mna tau emng perutnya cenderung tebel jd udh ditendangin belum gitu berasa. sabar aja nnti psti berasa kok

Baca lagi

saya dulu usia 19-20 week sering kedutan bun. Ga tau itu gerakan janin apa usus hehe. terus memasuki 21 week kedutannya ga terasa lagi . pas priksa ku tanya dokter, katanya kalau ibu hamil anak pertama biasanya mulai sering kedutan memasuki usia 6 bulan, 7 bulan bund..

mudah2an kehamilan kita baik2 saja, dan janin kita semua normal tanpa kekurangan apapun, saya 14week bun, masih menunggu kedutan, ini kehamilan pertama saya, jujur saya ga tau kedutan bayi itu seperti apa .. saya juga belum usg

3y ago

Bisa jadi bun, apalagi klok terjadi nya setelah kita makan atau minum yg manis dingin. Coba hari selanjutnya di amatin lagi

gapapa kok bun. untuk di kehamilan pertama, itu wajar. biasanya terjadi kedutan atau gerakan janin terasa ketika di usia lebih dari 20 minggu. Beda lagi kalo ibu hamil anak kedua, bisa lebih cepat dari itu.

kalo anak pertama memang agak lambat merasakan kedutannya,, waktu aku dulu anak pertama merasakan kedutan 5/6bulan,, ini anak ke 2 4bulan udh ngrasain kedutan..๐Ÿ˜

VIP Member

InsyaAllah selama hasil pemeriksaan dan USG dinyatakan normal, artinya baik2 saja kok Bund. Tetap semangat dan semoga sehat selalu yaa.

maaf bunda katanya kalau khamilan pertma memang Bru bsa d rasakan d usia 20-23 week apalagi kalau maaf perut bundanya tebal