โœ•

31 Tanggapan

Di tekan bun perineumnya smbil ngeden pelan" insyaallah keluar sdikit" yg kerasnya saya bgtu soalnya Sblmnya sayaa 2mnggu ga bab Mkan sayur mnum bnyak mkan yg berserat ga mempan. Smpe minum dulcolax pake microlax ga mempan Alhasil saya ngrasa ini kaya ngeganjel d bagian saluran anusnya. Trus saya teken perineum smbil ngeden ehh alhamdulilah keluar bun dkit" smpe yg kerasnya ilang abis itu feses yg ga keras nya kluarr terus smpe saya bab setiap hari 3x, abis ituu lancar babnya

VIP Member

Aku pas anak pertama pernah ngalamin gitu bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Lahiran ny normal tapi dngn beberapa jahitan,,๐Ÿ˜ข Selama 6 buln selalu seperti itu jadi trauma bun klo mau bab,, Udah ke bidan di kasih obat apa pun ga sembuh"๐Ÿ˜ข Ya aku akalin pake dulcolac selama beberapa bulan Alhamdulillah sembuh dengan sendirinya,,๐Ÿ˜ž Itu jg tidak lepas dari buah dan sayur,,๐Ÿ™„ Semoga bermanfaat ya bun,,๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Sama kayak saya bun ...kalo saya bisa lancar lagi makan yg pedes sedikit(tapi yg dari cabe seger ya bun jangan yg cabe kering kayak boncabe) langsung lancar .....kalo bunda gak bisa makan pedes karena misal dilarang karena lagi menyusui (kalo saya gak menyusui..anak full sufor) coba pakai microlac bun...lebih aman soalnya keitung obat luar..klo lebih aman lagi ya makan buah2an dan sayur2an

Samaaa,,abis lahiran 6hari aku gk BAB. Sekali nya BAB sampe nangis. Ya ampunnn,,untung gk pake jahitan,kalo pake jahit mungkin udh robek x saking keras nya. Ini masih aja jarang BAB, udh mkn sayur,minum air byk, sayur bening mulu malah tiap hari. Takut aku tuh kalo mau BAB,lamaaa bgt nongkrong di WC..ehhh si bayi nangis ditinggal lama.

VIP Member

Saya juga gitu bun, terus saya minum vegeta, Alhamdulillah agak lancar skrg bun. Pup sy juga keluar darah, itu kenapa ya bundaยฒ? Apa ada yg terluka didalam karena terlalu gedhe atau apa ya bunda?

Iyaa bun, darah keluar pas bab aja, sakit banget bun, kemarin malem saya minum vegeta, tadi pagi tak paksa keluar, masyaAllah sakitnyaa :((

Wah sama bun, sy udah lahiran 2 bulan yg lalu dijahit. Sebelumnya udah gpp bab normal, 3x terakhir ini bab keras dan td babnya ada darahnya bun ๐Ÿ˜ณ bunda lahiran normal jahitan gak?

Dulu saya dsaranin mnum vegeta bun sama dokternya. Makan sayuran berserat tinggi (bayam, oyong). Makan buah2an yg bnyak mengandung air dan serat. Banyak mnum air putih.

Microlax bun, yang dimasukin lewaymt dubur. Bnyakin mkan sayuran & buah juga biar seimbang lagi pencernaan nya. Semangat bunda ๐Ÿ˜Š

Sama bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ aku juga habis melahirkan 1 bulan terus kalau bab keras rasa sakit bun tapi gak tahu berdarah atau tidak bun.

Banyak gerak trs makan buah pepaya Bun sama air putih dibanyakin. Aku juga gitu Bun. Alhamdulillah sekarang dah seperti semula bun