Bunda yg berpengalaman bantu jawab dong..

Bunda , adikku bru nikah 3 bln yang lalu .. tiba2 tadi sore dia nlp nanya seputaran kehamilan krn saya sedang hamil juga .. dia bilang dia datang bulannya tanggal 25 desember kemarin , haidnya lancar 3 hari darahnya juga kaya haid biasanya dia , jd krena flu, dan demam + diare adk saya ke dokter ( dokter penyakit dalam ) setelah selesai pemeriksaan dokternya bilang " mungkin lagi isi " coba di tespek atau Usg mumpung dokter kandungan ditempat kata dokternya.. adik saya blm paham banget masalah HPHT, kehamilan, kesuburan bunda ,jadi karena di bilang begitu kata suaminya ya udh dok cb USG, di buatlah surat pengantar ke dokter kandungan .. begitu di USG eeeeeeeeehhhhhh malah sudah 5 week , sedangkan saya 6 week .. ya allah ya robbi saya bilang , kok bisa siiihh beda seminggu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ padahal dia kemarin baru aja candain saya hamil . Yg saya gak habis fikir , HPHT adk saya tanggal 25 desember 2023 ( haid lancar dan normal kaya sebelum2nya) , tnggal 6 januari USG hamil 5 week .. berarti 12 hari dri haid udh 5 week dan berarti kemarin hamilnya tetap datang bulan , hamil kok datang bulan , saya aja udh gak datang bulan sebulan .. cuma karena sudah USG dan GS nya keluar sudah , 5week nya sudah tertera ya percaya saja , cuma kok bisa datang bulan seharunya telat dooong ... Saya gak tau harus jawab apa πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚, krn hamilnya sm saya beda hari doang brrti πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚..

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Memang ada kasus hamil tapi tetap haid, tapi ada kemungkinan juga darah tsb bukan darah haid melainkan mungkin saja itu flek/pendarahan (diliat dari keluar darahnya hanya 3 hari bukan seminggu)

6mo ago

iya ya bun .. trimakasih bunda..πŸ€—