luka dalam masih kaku dan nyeri pasca sesar

Bunda ... Adakah yg sama seperti saya. .pasca sesar 40 hari luka yg didalam terasa kaku dan nyeri untuk tidur miring dan saat duduk terlalu lama. Perut bagian kiri atas jahitan sesar. Awalnya tidak begitu,, baru beberapa hari ini. Share dong bun.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga uda 40hari pasca sesar Bun. Alhamdulillah uda gak sakit dan uda gak ngerasa apa" , buat aktivitas juga uda balik seperti semula baik" Aja. Kalau saya waktu control ke dokter selalu konsultasi dan minta obat yang bagus dr dokter Bu. (Gpp mahal, asal cepet baikan dan bisa jagain si baby) Alhamdulillah obat selalu di rutinin hasilnya juga sekarang lebih baik. Dan banyakin makan ikan gabus. Obat juga mengandung ikan gabus.

Baca lagi
4y ago

Ini mlh muncul keloid bun๐Ÿ˜ช

Ak abis lahiran sc, 2minggu udh plg kampung bun perjalanan 12jam.. alhamdulillah gk knp2.. stlh lahiran ak langsung makan ikan gabus yg d sup.. tiap hari sampai mau nangis mkan ny bun krna eneg.. trus sama putih telur yg d rebus 3butir sehari.. supaya luka dlm cpt kering bun.. dan jahitan bagian luar d kasih salep..

Baca lagi
4y ago

Oh hehe iya bun sama2.. ak dulu d kasih salep,obat nyeri sama vitamin.. stlh hbis ak beli lg d apotek

Saya 40hari lebih pasca sesar alhamdulillah udh enakkan bun, klo worry siih iya,, msih agak gatel luka luarnya.. Aku pake salep sama minum pil cina Tiens itu.

Minum kapsul ikan gabus bun cpt sembuhnya ..aku sc setiap pagi makan putih telur rebus 6butir sama kapsul ikan gabus ..seminggu udh kaya org biasa lg.

Saya juga gituu bun kalo gendong terlalu lama malah sampe krasa mual bun, katanya kecapean bun. Banyak istirahat saja bun, stres juga bisa bun

5y ago

Iya bun,, sama.. Kdang berasa siirrrrrr gitu๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ nyut nyut tar ilang tar ada lg.

Kaya teman ku bun, dia lahirin sesar, katanya udh 1thn masih suka nyeri kalo dibawa aktivitas agak lama

Klo saya pas perut di usap berasa nyeri seperti memar di dalam, tp untuk aktifitas sudah biasa dan ga sakit..

8mo ago

sama Bun aku juga gitu,hilang nya lama GK Bun??

Aku minum obat cina ,sama tiap hari minum rebusan air kunyit putih

Iya,coba dikasih piyahing sma akan ikan gabus bun

5y ago

Ini lagi tim ikan kutuk bun.. Airnya diminum Ikan nya digoreng buat lauk. Telor rebus putihnya

Iya, bund... pemulihannya emng lama..

5y ago

Aamiin...