Suami lebih terbuka pada istri kakakx

Bunda, adakah yg mengalami hal sepertiku ? Jika ada, bagaimana cr mengatasix ? Suamiku saat kuliah keluar dr rmh ortux & tinggal bersama kakakx. Kakak suamiq adl tentara yg sesekali ada tugas jauh, kadang jg lama. Usia suamiq & istri kakakx sebaya. Tmn" kuliah suamiq jg sering berkunjung ke rmh kakak suamiq itu, mereka bersahabat lebih dr 10 thn. Smp skg, walaupun suamiq sudah menikah dgq dia lebih suka menghabiskan waktu utk tlp sahabat"x dg alasan lama tdk bertemu & klo ada apa" sll cerita dg istri kakakx terlebih dahulu. Bahkan saat memantau tumbuh kembang anak kami. Sy memang blm mahir menangani bayi. Ini anak pertamaq & aq jg belajar ilmu parenting dr sosmed (krn ibu kandungq sudah meninggal & mertuaq acuh aq berusaha bljr sdri) aq berharab belajar bersama dg suamiq utk smua hal baru ini sbg pasangan & ortu. Tp dg kebiasaan dia spt itu aq merasa dibanding"kan dg istri kakakx. Apakah aq berlebihan jika merasa tdk nyaman dg kebiasaan suami yg lebih terbuka dg istri kakakx ? Aq hrz bagaimana ? #bantusharing #jangandibuliya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Wajar sih. Kalau saya pasti emosi. "Mas ini suka sama mbak ipar apa gimana? Hati hati lo mas, meskipun mbak ipar itu istri kakak mas tp dia bukan muhrimnya mas. Mau anggap kakak sendiri juga hati hati. Aku sebagai istri cuma ngingetin. Gimana rasanya kalau aku lebih sering cerita ke kakak ipar drpada ke mas? Menurut mas aku menghargai mas gak sebagai suami?"

Baca lagi
3y ago

Bagus nih biar mikir tuh suami πŸ˜‚πŸ˜‚