Cara menurunkan berat badan

Bunda adakah pengalaman membersamai suami untuk menurunkan berat badan? Kebetulan suami saya memiliki berat badan berlebih dan banyak menimbulkan keluhan fisik (wasir juga makin sering kambuh). Sekiranya bunda-bunda di sini punya tips, minta tolong dibagi ya? ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mesti niat dr suaminya dulu sih bun.. kita paksa2 jg susah kalo yg bersangkutan ga ada niat.. Suamiku bbnya nyampe 70 kg aku udah suruh diet sama olah raga, tp karena dianya males2an ya ga jalan.. Sampe dia ngerasain sendiri kalo badannya yg overweight itu udah ga enak baru mulai olah raga sama ngurangin makan.. Dia makan nasi cm pas sarapan aja itu pun ga banyak, siang makan nasi cm 1 sdm, malem ga makan nasi sama sekali, sayur dibanyakin, proteinnya 1 potong ayam/ikan.. Olah raga hampir tiap hari, di play store ada aplikasi menurunkan berat badan 30 hr, durasinya ga lama, tp lumayan bikin keringet bercucuran.. Lumayan ada progressnya, 1 bulan turun 8 kg.

Baca lagi
5y ago

Nah iya. Harus ada motivasi yang kuat bund ๐Ÿ˜ฅ

olahraga setiap Hari bun. tiap 4 Hari, istirahat sehari. ga perlu yg ekstrim kl buat awal2 mah. yg penting konsisten. menu perbanyak serat Dan protein, rendah gulgar Dan karbo. boleh cheat makan seminggu 2x, tp ttp batasi jumlah. jgn cheat di Hari istirahat olahraga. konsisten Aja begitu sebulan udah kliatan hasilnya.

Baca lagi
5y ago

Kebetulan barusan suami ngabari lagi beli martabak. Padahal olahraganya belum mulai ๐Ÿ˜‚

1. Kurangi porsi makan ( misal sepiring tadinya dua centong jadi satu centong) 2. Banyakin gerak. Jgn abis makan rebahan/ ngemil lg bun 3.bnyakin minum aer putih.. (klo laper minum aer outih yg bnyaakk..) 4. Puasa ( puasaa bnyak nilai +++++nya bun... Hemat,turun bb,dapet pahala pulak. Klo bunda dan suami islam,

Baca lagi
5y ago

Iya bun.... Dari pada diet keras mending di kurangin dulu porsi makan... Sama banyakin puasa...

Minum HH mutigraind bund untuk ganti sarapan terus pake Detozym biar BAB lancar dan nyembuhin wasir. aku member resmi HWI.. bisa Googling juga tentang produk nya.. Untuk Konsultasi WA aja ya Bun +6287796523590

5y ago

๐Ÿ˜Š

Nasinya kurangi perbanyak sayur dan buah. Hindari makanan junkfood dan minuman tinggi gula. Biar semangat bs olahraga bareng. Intinya komit utk hidup sehat, nanti bb turun sendiri sbg bonusnya.

5y ago

Siap. Yang bunda sarankan untuk dihindari itu emang kesukaan suami semua. Pantes aja gemey ๐Ÿ˜‚

Msakin menu diet bun buat d rmh atau pun bekal biar pas krja ga beli mkn smbarangan. Selalu ingetin buat bnyakin mnum air putih. Kalo suami d rmh dan mls buat olhraga cba d tmnin bun biar suaminy jdi smangat

5y ago

Iya bener. Semangat masak ๐Ÿ’ช

VIP Member

Coba pelajari metode defisit kalori bun. Saya sebelum hamil berhasil turun pake metode itu, makan ga ada pantangan cuma porsinya yang dibatasi. Yang bener2 setop cuma minuman manis & jajanan/camilan

5y ago

Aha.. pernah tau ini di mana ya.. Klo gak salah yutup yulia baltsun ๐Ÿ˜ƒ

Klo sy, sy kurangin jatah nasi suami pas makan malem bun. Sm tiap kali sy abis sit up, saya paksa suami buat sit up juga. Gpp deh saya 200 dia 50 doang, pkoknya harus sit up. Gituuu. ๐Ÿ˜›

5y ago

Mau cobaaa jugaaa ๐Ÿ˜ƒ

Diet DEBM.. itupun kalau bunda tahan ga makan karbo...olaharaga juga klo ada wktu luang.. aku sempat turun 10kg tanpa obat-obatan.. saya kapok pake obat. Hampir kena ginjal

Baca lagi

Bunda bunda yang sudah bersedia ngasih saran, makasih banget ya Bund ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ’• InsyaAllah akan dicoba. Semangat berhasil demi kehidupan yang lebih sehat ๐Ÿ’ช