Keluhan bumil saat berpuasa

Bunda,adakah disini yg mengalami hal sama,dari hari pertama puasa hingga 7 hari aku merasa fine" aja bund...gk ada keluhan sama sekali tapi kok di hari ke 8 ini aku pagi"malah merasa haus yg berlebihan bund berasa mulut dan tenggorokan kering banget kayak yg udh panas"an pas siang hari bolong d cuaca terik bund tidur pun aku gak nyaman.menurut bunda" sekalian apakah aku harus berhenti ajja?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil 17 minggu bun alhamdulillah masih anteng puasa nya,debay nya jg anteng. kalo malem bnyak makan buah,ngemil kurma,minum air sampe 8 gelas 3 gelas setelah buka 2 gelas sebelum tidur 3 gelas saat sahur trus saya juga selingi dengan susu dan suplemen bun. alhamdulillah gak kehausan pas puasa. tapi kalo bunda tetep gak kuat jangan di paksa.karena kan ibu hamil di beri keringanan utk tidak berpuasa ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

amiiin makasih bund,bunda juga sm debay nya sehat" yaaa

batalin aja bun itu tanda nya bunda dehidrasi.aku juga awal" ikut puasa juga tapi di hari ke 6 gerakan dd ko melambat bhkan ga da gerakan dan prut kenceng trus apa lgi klo abis buka suka konpal akhir nya mutusin buat ga ikut puasa lagi.ksihan ke dd ny kita kuat puasa tapi dd blm tntu kuat jga

3y ago

iya bund,malahan gk puasa pun sering minum ini tenggorokan berasa kering terus gampang lemes...

yang bisa menjawab pertanyaan bunda itu, ya bunda sendiri karena bunda yang ngerasain apakah bisa lanjut puasa/engga? aku disini nyaranin aja ya, kalau bunda ngerasa sanggup kayak 7hari yang lalu, yok lanjutin! tapi kalau engga sanggup ya jangan dipaksain:)

langsung batalin aja Bun mungkin itu sinyal dari baby karna kurang minum, semua bunda pasti kuat untuk menjalankan puasa,tapi mikir kejanin Bun apa janin nya kuat??? janin,juga punya hak loh Bun untuk mendapatkan asupan gizi selama masih dalam rahim...

3y ago

iya bund kayaknya aku nyerah ajja deh (dalam artian ngalahin ego yg keukeuh pengen puasa disaat hamil udh gede demi s ade dlm perut)

d bulan ramadhan thun ini alhamdulillah bisa kumpul sm kluarga pngn bngt puasa full ,tp krna lg ngandung 16 w kasian sm debay yg d dlm perut lg butuh nutrisi full buat perkembangan nya jd thun ini gk puasa dulu suatu saat nanti akan aku ganti ,

kalo saya bun puasa 2 hari oke aja setelahnya si dedenya aktif banget smpe kelihatan dari luar perut... lemes enggak eh to kasihan dianya aktif banget seakan akan dia kelaperan bun d dalem.. sampai sekarang gk d bawa puasa kasihan bun

mungkin pas sahur bunda kurang minum, atau makan pedes dan goreng2an? biasanya itu berpengaruh bunda.. kemarin saya sahur makan pedes alhasil gampang haus.. dibanyakin minum air putih ya bun pas sahur sama buka biar gak dehidrasi

Baca lagi

itu namanya dehidrasi bund... jika mau berpuasa, dianjurkan banyak minum air putih 1,5 liter -2 liter bund... kalau sudah ada kondisi seperti itu, lebih baik dibatalkan saja puasanya... sudah jalan berapa minggu kehamilan bund?

3y ago

aku skrg udh 28w3d bund...

aku puasanya diselingยฒ bun๐Ÿ˜ gak tiap hari puasa aku ajak ngobrol dedeknya kalau gak kuat diajak puasa bilang, eh pas sahur makanannya dikeluarin lagi ๐Ÿ˜ kalau emang bunda udh ngerasa gak kuat puasa mending gapuasa dulu

3y ago

iya bund kayaknya aku berenti ajja kasian dede nya,aku nya sok"kuat si ade nya didalem gk kuat lapar ama haus

VIP Member

Kalau gak sanggup jangan dipaksain bund takutnya malah berpengaruh sama bunda dan dedeknya. Kalau aku gak puasa bund karna gak kuat kalau siang gak makan bawaannya gemeter semua badan ๐Ÿ˜

3y ago

iya bund suami juga nyuruhnya brenti ajja pas aku ada keluhan gitu...malahan sekarang gk puasa pun ini badan gampang lemes nyaa