Newborn begadang

Bunda, adakah disini yg baby nya begadang? Jam tidurnya kebalik, siang lelap bgt, malem ga tidur atau tidur tapi ga lelap dan cuma bentar. Baby ku dari lahir sampe umur 1 bulan skrg masih suka begadang. Solusinya gimana ya bun? #firstmom

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku gatau ini ngaruh atau gak bund, tp sejak lahir aku ini kan tipe yg harus tidur siang dan kl tidur tuh hrs gelap kamarnya, jd pas jm tidur siang, aku lgsg ajak anak dikasur sambil nen, aku tidur dia juga tidur, mlm pun begitu, setiap hari begitu terus, jd jam tidurnya g terganggu smpe skrg umur mau 3 bulan bund.. aku pun jd g begadang juga

Baca lagi

Sama bun,..bayiku juga gini random banget jam tidurnya ini sudah 1 bulanan. Dijalanin aja sih, gak bisa juga di paksa main2 gt klu memang dia ngantuk ya tidur ๐Ÿ˜‚. Sy gantian sama suami sih jagainnya klu malam begadang. Sy mau nyoba pake ayunan ini klu dia gelisah malam. Siapa tau membantu.

bayi ku di umur 2mingguan udh g bt begadang lg sih bun.. jam 8 dah masuk kamar redupin lampu. pagi tengah 8/jam 8 dia bangun sendiri, trs di ajak kluar biar tau terang.. tp y ttp ada bangun minta nen aja, abis tu tidur lagi. g bgadang lg kek di awal2

anak saya yg pertama gini bun solusinya siang d ajak main, sebisa mungkin jangan dibiarin tidur misalnya ga bisa juga dan bayi tetap begadang, saya yg ikutin jam bayi bayi tidur saya ikutan tidur juga jadi bayi bangun saya udah seger

Baca lagi
5mo ago

bunda rina: ajak mainnya ga seharian bun, 2 jam aja bangun itu udah lumayan membantu loh, apalagi kalau d sore hari, jadi tidurnya sebisa mungkin jam 8-an tapi balik lagi spt yg saya bilang di atas, semisal belum bisa d atur waktu tidurnya, ibu yg ikutin waktu tidur anak, anak tidur ibu ikut tidur, anak bangun ibu ikut bangun jadi semuanya bisa dilakukan dengan fleksibel, ga harus kaku2 amat bun

peluk bun ... bayiku 2 bulan dan begini .... dan gatau harus digimanain ... dijalanin aja bun ... dipaksa main siang malah malamnya rewel karena kurang tidur siangnya

5mo ago

Huhuuu iya bun bener, sama bgtt