Vaksin Sinovac/AZ untuk busui

Bunda adakah disini busui yg sudah divaksin? Kalo boleh tau Apa efek sampingnya...terus untuk bayinya gimana? #Nb: saya tgl 30 juni kemarin vaksin sinovac dosis pertama, terus kebetulan 3 hari selanjutnya anak saya subuh tiba2 demam tinggi muntah sama bab hijau berlendir(makan seperti biasa yg dia makan) , sehari 4 kali bab nya kemarin & mertua saya mengaitkannya itu efek samping dari vaksin karna asi ku bun, apa bener ya? Worry bgt aku bun, sekarang masih demam tapi agak mending setelah ku bawa ke bidan #bantusharing #seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy udh di vaksin sinovac.. tp baru vaksin yg pertama sih.. Alhamdulillah gak ada efek apa2, asi masih lancar, cuma jd gampang lapar aja habis di vaksin.. klo ada kesempatan buat vaksin mending vaksin bund.. bayi jg dpt manfaat antibodi dr asinya.. selain itu sertifikat vaksin nantinya diperlukan untuk syarat membuat berbagai dokumen penting spt KK, SIM, dll.. katanya di beberapa daerah udh ada yg berlaku itu bund..

Baca lagi
3y ago

makasih bun, soalnya td dokter yg suntik bilang suruh tunggu 12 jam pas tanya dokter yg lain boleh alhamdulillah.. jd ga ragu lagi kasih asi ke si adik

VIP Member

Saya udah selesai vaksin dosis kedua, Sinovac. Alhamdulillah keduanya ga ada efek samping apa-apa. Bersyukur banget punya kesempatan dapat vaksin gratis. Bisa memberikan antibodi covid kepada anak saya lewat ASI 😊

3y ago

oh begitu. Okedeh bun, nanti saya caritau lgsg ke faskesnya. trimakasih infonya ya bundaπŸ™πŸ˜Š