118 Tanggapan

Itu pertanda bunda kurang zat besi bisa ke anemia.. Soalnya saya ada pengalaman kena anemia. Sebelum hamil doyan banget es batu, apalagi es teh juga, sampe minuman temen udh abis tp masih ada es batunya dikasih saya krna emng hobi makanin es batu. Pas tes (mau promil) trnyta emng kena anemia, abis dikasih obat anemia Puji Tuhan bs hamil, dan jadi ga doyan sama es batu lg. Skrg hamil masuk TM3 ttp kadang ngemil es batu tapi ga sebegitu addict kaya pas sebelum hamil. Btw kandungan dl kosong 2th.

Coba bunda searching makanan yg mengandung zat besi bund, sayur dan buah, sebenernya buah bit jg cepet bgt naikin tensi klo pas rendah tp disini jarang ada buah bit. Oh ya teh emng berpengaruh bgt itu bund bikin hb jadi rendah biasanya klo abis konsumsi teh gtu kek lemes padahal ga habis kerja berat. Kalo saya atasinya minum es teh nya di batasi. Soalnya ga mngkin diilangin.. Kan enak ya bund panas2 abis makan mnum es teh manis hehehe apalagi lg hamil gini bawaannya pengen mnum yg seger2.. . Tp kalo keliyengan n lemes nyentuh 3harian baru saya doping obat anemia saya dl yg dr dokter. Saya konsumsi hemobion (kata dokter saya bisa buat bumil).

Sama Bun, semenjak hamil aja Bun saya bisa dan saya mau makan es batu. Dulu sebelum hamil mana bisa Bun saya makan es batu, jangan kan makan es batu, minum air dingin aja saya bisa dihitung jari karena punya gigi sensitif. Ekh pas hamil malah seneng bgt es batu, krauk² gitu, berasa kuat gigi padahal punya riwayat gigi sensitif makanan dingin sma makanan manis

Saya pagi2 bangun tidur malah minumnya teh manis dingin pake es batu yg banyak Bun.. suami kalo pas lagi di rumah ngomel2 katanya gak sehat minum pake es batu Mulu. Tapi anehnya kalo gak pake es batu kalo pas minum malah jadi neeg dan mual. Jadinya nyolong2 biar gak ketahuan suami buat minum es batu tapi porsinya di kurangin gak sebanyak biasanya

VIP Member

Kalau saran saya sii dikurangi bun, soalnya itu bikin bayi jadi besar. Tapi kalau bunda mau sesar ya mungkin gpp. Soalnya pengalaman ibuku lahirannya bayinya besar bangett. Tapi kalau bayi udah diluar berlahan2 seiring waktu jadi kecil. Tapi ini cuma saran dari saya aja bun. Siapa tau bermanfaat. 🙏

Oh Iyah bun. Soalnya saya juga kata orang tua sii yahh. Jadi aku ngikut ajah saran dari mereka😃😃😃

Hati2 anemia bun. Ciri2 anemia saat hamil, pengen makan es terus. Udah disuruh cek lab belum sama bidan/dokternya? Biasanya kalo gitu HBnya rendah. Pengalaman sepupuku yg nyemil es batu saat hamil dan pengalamanku yg pengen ya es melulu 😌

Benar ta bund itu ciri2 anemia? Aku blm ada cek lab bund

Sama bun. Tapi saya dari sebelumnya hamil emang udah suka ngemilin es batu sih. Sampe sekarang di UK 38W Katanya kalau waktu hamil doyan ngemilin es batu anak nya nanti kulit nya bersih. Wkwkwk bisa aja itu yang ngomong 😅😂😂

Sama dong, aku malah dari TM 1 udah doyan ngemil es batu nyampe sekarang mau masuk TM 3 masih kecanduan 😂 padahal aku pake kawat gigi tapi ga ada ngilu ngilunya, ga kaya masih gadis, kena dingin dikit ngilunya 🤣

Iya klo pas hamil klo minum suka yg dingin2, kyk minum air dari kulkas, es cream, semua stok cemilan aku masukin kulkas ben pas dimakan dingin2 gt segerr. tp bukan ngemil es batu ya bun,, ngilu gigi

Sama bunda dlu sebelum hamil gk pernah ngunyah² atw ngemil batu es, eh sekarang malah seneng bgt sma batu es. Pasti klo buka lemari es yg di tuju ya batu es, enak di enyem² wangi juga😅

Aku skrg suka ngemil es batu tm2 jadi penghilang rasa mual... karena aku mual dan muntahnya parah sampe pembuh darah muncul di leher dan muka. Ada yg sama kaya aku ga?