hpl oktober

Bunda ada yg samaan ga sama aq hpl bulan oktober..skrng udah ngrasain apa aja bun.mari berbagi

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya iya bun..HPL 2 oktober, kemaren periksa ke bidan..katanya janin saya kecil sekali dan masih jauh hampir tidak teraba padahal sdh 17 minggu 6 hari..saya sedih dan takut ..pikiran saya sdh macam2 aja.lau krna gk bisa menuin janin saya bidannya manggil temannya kemudian saya di periksa sama bidan ke 2..setelah di raba kata bidan ke 2 ada aja ini..mmg kecil janinnya..laku dia ambil alat apa itu buat mendeteksi dekat jantung janin sebentar saja langsung ketemu..di dalam hati saya berucap Alhamdulillah..perasaan kecawa sama bidan yg pertama krn sdh mmbuat saya takut dan berpikiran macam2..trus kata bidan yg kedua. Banyak makan ya bu..tidak ada pantangan makan apa ajam.Alhamdulillah saya lega..

Baca lagi
4y ago

Saya juga, kata bidan janinnya masih terlalu kecil gk keraba. Tp pas USG kata dokter ukuran janin normal, dan semua berkembang dngan baik. Mungkin efek perut saya tebal jdi gk keraba sama bidan. πŸ˜…

Insyaallah awal Oktober atau akhir september.aku udah ketahuan jenis kelamin nya Bun, dan tendangan nya udah kenceng sampai kita kaget klo dia lagi nendang gerak atua putar badan,suka mualmuntah kalo telat makan dikit aja,aku coba puasa saat puasa hari kedua aku sakit buang Ir kecil dan warna air kencing nya udah mendekati coklat teh, trus dubur aku perih Bun, malam nya pangkal paha ku Deket perut sakit dan perut keram kontraksi luar biasa ,dan aku putus kan untuk ngk ikut puasa dulu.. Alhamdulillah sekarang udah baikan cuma masih agak lemes.ukuran perut aku biasa aja klo pakai baju masih ngk terlalu kelihatan, hanya gerakan bayi nya terasa banget

Baca lagi

Insyaallah masuk pertengahan Oktober.. sekarang jalan 16w πŸ™ Yang dirasain ga ada keluh kesah kayak mual, sakit pinggang dll. Semua keluhannya udah lama hilang dr usia 2 bulanan. Alhamdulillah... Tapi ini 3 hari puasa agak worry mulai kemarin, perut sebelah kiri bawah suka kram, awal puasa ga ngerasa, mulai kerasa kemarin habis buka kram sakit sampek keras ke perut. Hari ini bentar2 kram di tempat yang sama 😭😭 mohon doanya bunda2 sekalian semoga baby nya sehat2 saja, dan saya diijinkan buat melahirkannya nanti di waktu yang tepat πŸ™πŸ™

Baca lagi
4y ago

aku 14w sama bun dan aku pilih tidak berpuasa soalnya dihri kedua puasa kram bngt kya kontraksi dibawa duduk sakit dibawa berdiri sakit rebahan pun masih ttp sama eh gilran udh magrib ajh ga ada berasa sakit2 nya

Sakit pinggang,punggung,keliyengan,masih mulmun. Paling tersiksa sakit pinggang kiri sampe kaki sampe buat jalan sakit bngt... Hplnya beda2πŸ˜‚ Dari dokter kandungan 23oktober(awal hamil pas 8w) Dari bidan paa awal hamil hplnya 11oktober Terakhir usg awal bulan ini katanya 13oktober(di bidan juga) Kata bidan juga wajar hpl beda2... namanya hpl gak selalu sesuai dan sama. Jd aku nyantuy Udh berasa kedutan alus.

Baca lagi
VIP Member

InsyaAllah 23 okt. Perut bawah suka sakit linu gtu, di dlm perut udh kerasa ky disundul entah emng nyundul atau lg gerak.. hehe cuma blm keliatan nongol" karena mungkin perut tebel lemak haha Suka sakit pinggang, dan masih mual.. makan masih blm bisa banyak.. ga bisa puasa karena ga tahan lapar mlu gemetran pusing mual, tp tetep aja makan ga bisa banyak wkwk.

Baca lagi

Aku hpl 24 Oktober.. kalo skrg rasa badan ibu nya yg nano2 ☹ sakit pinggang, kram perut, pengen pipis mulu, sembelit. Aku udh 16week tp qo blm ngerasain gerakan2 halusnya yaa.. ☹ blm smpet kontrol lg karena tkut bgt ke RS lg pandemi gini. Lupa dlu anak pertama kayanya udh ada gerakan pas usia kandungan segini tp mdh2an sih ga kenapa2. Amin...

Baca lagi

Aq oktober jg tp beda2 kata bidan HPL nya 11 okt tp kalo kata dokter USG HPl nya 6 okt gmna baik nya aja yg pnting lancar smpe hari H nya mau launching N sehat 22nya🀲🀲 Yg di rasain saat nih sakit pinggang, kadang suka keleyengan, detun nya jg udh bnyak aktif gerakan nya alhmdllh nikmatπŸ€²πŸ€—

Hpl 20 okt tp smpe skr masih mual muntah. Makan cuman masuk nugget sma sosis minum nya kdang nutrisari atau teh hangat itu jg di paksain. Ya Allah udah cape rasanya😭 lihat org hamil sehat baik" aja makin sedih kok aku gini bgt😭

4y ago

Sama bun 😒😒

skrg baru ngarasain klo aktivitas terlalu bnyak boyoknya kerasa skit dan kaki sakit plus panas rasanya... tpi klo gerakn janin blum ngerasain apa2 bundaa.. hehe.. nafas sering ngos ngosan klo aktivitas yg berlbih hehe

Hpl 25 okt. Yg dirasain masih ada mualnya,kalo udah sore pulang kerja berasa seperti nggak enak badan,pusing,berasa demam 😁 padahal kalo pagi sampe sore gpp. Berat badan masih belum bisa naik,malah turun lagi 🀦

4y ago

aku uadah gak mual bun dan bbku naik 3,5 kg cuman yang di rasain pusing soalnya hb rendah banget