Binggung dengan 2 dokter

Bunda, ada yg sama pengalaman kyak saya , periksa di puskesmas hari ini sebenarnya sudah masuk 15 minggu tapi tdi pas USG di Klinik dok.Spog baru mau masuk 10 minggu, dan di kasih obat penguat rahim & 2 minggu kemudian baru USG lagi.. Kira2 mana yg benar ? #ingintahu #pleasehelp

Binggung dengan 2 dokter
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama Bun, pengalaman hamil pertama dan kedua gtu.. Periksa ke dokter dan bidan selalu beda, jarak usia yang disampaikan beda jauh. di dokter baru 14w di bidan udah masuk 17w. dan ketika saya tanya ke saudara yang pengalaman kaya gini katanya hal itu wajar, karena bidan periksanya manual atau menghitung dari hpht bumil dan sesuai TFU bumil. sedangkan dokter ya dilihat dari hasil USGnya, mulai dari hpht, BBJ baby, dan keadaan lain sesuai hasil USG gtu.. jadi sampai sekarang saya biasa aja gak kaget. SELAMA kondisi janin memang normal dan sehat (dari kata dokter dan bidan yaa, keduanya) it's okay karena memang proses pemeriksaan bidan dan dokter udah beda. semoga membantu ya Bun๐Ÿ™๐Ÿ˜Š sehat untuk ibu dan baby nya๐Ÿฅฐ

Baca lagi
2y ago

sama-sama bunda๐Ÿฅฐ

bunda haid nya teratur atau ngga ,klo dipuskesmas kan ngikutin hpht kalo dokter usg ngikutin panjang janin nya Bun ,aku jga waktu periksa pertama ngikutin hpht trs pas periksa ke2 harusnya 11minggu lewat pas USG di bidan trnyta baru 8minggu pas tapi Alhamdulillah Dedek nya sehat ,trs pas periksa ke 3 ke SpOG lagi alhamdulilah sehat juga ,jdi normal Bun kalo beda bbrpa Minggu ditambah aku haid nya ngga teratur

Baca lagi
2y ago

semngtt ya Bun semoga kita semua diberi kesehatan aminn yarabal alaminn

sama Bun , aku akhir haid tgl 2 agst perkiraan lahir tgl 9 Mei.. kmrin pas USG janin nya masih 12w6d sedangkan klo hitungan hpht kan sdh msk usia 15w4d . tpi Alhamdulillah kata dr nya semua aman bgs gda knp2 .. selagi dr nya bilang gpp ya udh gausah kepikiran Bun byk2 mknan yg sehat vitamin nya jg jgn lupa

Baca lagi
2y ago

Yaa bunda semogah bayi kita sehat sllu smpe tiba saatnya kita berjuang sama2 .. Terimkasih banyak yaa bunda .. Sudah berbagi pengalaman ๐Ÿ‘

maaf kak berbagi pengalaman saja kemarin saya juga begitu klu d puskesmas hitungannya 14minggu tp waktu usg 11 minggu tp alhamdulillah djj normal setau saya memang klu usg itu nglihatnya ukuran janin bun... insyaallah klu djj normal dedeknya baik" saja klu saya ngikutin usg bun๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Sama nih bun, saya juga kalo periksa di puskemas sudah masuk 14minggu kalo di klinik baru 12minggu, aku ikutin dri usg aja si bun, soalnya waktu telat haid 3hari itu saya tespek masih negatif pas telatnya 16 hari saya tespek lagi alhamdulillah positif.

2y ago

Yaa bunda semogah kandungan kita baik2 saja .. itu yg paling utama ๐Ÿ‘ T

kalau dr hpht bunda nyatet ga? aku juga si mengalami hal yang sama. menurut aku bunda ikuti saran dokter dr klinik spog, dan ikuti week usg disana. terus minum penguat dan vitamin on time sesuai anjuran sama banyakin makan sayuran hijau

2y ago

kalau dr hpht berarti skg berp week bun?

sama Bun aku juga hitungan bidan 15minggu tapi pas USG usianya baru 10minggu nah itu baru keliatan kantung kehamilan sama plasenta nya apakah itu normal Bun?tapi selang 2minggu aku disuruh balik lagi sama dokter SpOG nya

VIP Member

di klinik usg nya sama siapa bun? hasil usg bisa beda karena pengaruh alat juga. kadang emang ada dr yang alatnya kurang jelas, jadi memungkinkan dr nya salah baca kondisi. cmiiw ya

2y ago

Kalo di klinik dokter ahli kandungan, dia buka klinik khusus untuk kontrol kehamilan & USG, jdi bggung semalam katanya usia kandungan baru mau masuk 10 minggu hpht nya 1 Agts bunda

Yg bener ikutin spog. Krn kita gatau kpn pembuahan itu terjadi. Klo puskes kan berdasarkan hpht mrk hitung manual menggunakan rumus๐Ÿซ 

2y ago

Terimkasih bunda ๐Ÿ‘ untuk sarannya ๐Ÿ˜‡

kalo aku usg beda klinik, beda dokter juga, tp usia kehamilannya sama bun.

2y ago

Iya bunda tunggu 2 minggu lagi baru USG lagi ngikutin saran dokter sja , untuk skrng saya di ksh vit sama penguat kandungan .