pusing

Bunda ada yg sama g dengan bayi aku... bayi ku baru 1 minggu tapi dd nya tidur terus di bangunin susah jadi kurang mimi nya padahal asi ku banyak... aku bingung nie musti gimn pas tadi periksa bayi ku kuning? gimn ya cara nya supaya g terlalu tidur terus atw di bangunin gampang

pusing
116 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ditepuk pelan2 di area dagu en pipi. Kalau gak bangun juga, digelitikin telapak kakinya. Kalau masih gak bangun juga, dipencet telapak kakinya bun. Terus kalau udah ada kuning, harus rajin2 disusuin paling tidak tiap 30 menit. En kalau pagi jam 10, dijemur 15 menit telentang en 15 menit tengkurep.

D pompa aja klu ssah dbngunn bun,,, ank saya pun gt bun,, slth d ssuin nyenyak bgt tdr nya,,,,bsa smpai 3 jam tdr nya,, jd stlh saya ssuin lngsng syg pompa lg bun,, utk stok gt, jd klu kira2 ank ssh dbngunn y ksh asip td bun,, Klu gak dbka aja kain bedong nya bun,, gelitikin tlnga nya,,

Anakku gitu dulu. Dedek seperti itu karena dulu dia kuning dan selama masa penyembuhan pasca terapi sinar harus terpenuhi kebutuhan asinya. Tp dia tidur terus. Sama dokter dikasih tau cara banguninnya. Buka bedong atau longgarkan baju, elus pipi dan dekatkan dia ke payudara. Nenen dehh

Dibangunin bun, minimal tuh 4 jam sekali nyusu kata sodaraku... Aku jg gitu waktu hamil anak pertama, yaa fikirku klo gak nangis ngapain di susuin, tp ternyata salah jd bnr2 harus dibangun bun, yaa diriduhin aja dicolek2 sampai dia nnti kesel sndri digangguin πŸ˜…πŸ˜…πŸ€£πŸ€£πŸ€£

Aku juga dlu gitu bun,sampek sampek matanya kuning,aku nangis sambil bilang nak bangun ya nak adek waktunya nenen,lah mungkin dedenya ngerasa ya,karna sambil aku tempelin aja nen nya kemulut sidedek,alhamdulillah terus terusan ku buat gitu dedeknya mau nyusu bun,

VIP Member

Emang anak bayi itu lebih banyak tidur bun jadi kita harus telaten aku dulu juga gitu tiap 1 / 2jam aku bangunin buat nyusu kalo gamau bangun kaki nya tak kelitikin sampai nangis terus aku susuin kalo kita turutin dia tidur mulu ya gitu nanti kurang minum bun

kalo aku dulu dicipratin air dikit bun. emang jahat ya kedengerannya. tp yang penting dede bangun buat nyusu. kalo bayi kuning emg gitu bun, lemes males buat nyusu. kalo udh kayak gt ada baiknya diperiksain ke dokter jg bun biar diliat bilirubinnya berapa.

Kelitikin kaki sama ketiak atau lehernya nanti suka bangun. Terus tetep kasih asi kalo dedenya ga mau mimi langsung, bunda pumping terus suapin dedenya pake sendok dikit. Anakku dulu aku suapin tiap sejam sekali, alhamdulillah 3 hari kuningnya ilang

Punggung nya di pijit perlahan biar bangun, atw bedo ngnya di buka biar kedinginan krna bayi suka bangun kalau merasa dingin itu kata bidan, anak ku juga gtu agk kuning jdi di susuin nya 1 jam sekali, trus di lampuin kalau tidurnya biar anget

VIP Member

dipompa aja bun,, siapa tau ada yg membutuhkan,, bayi usia segitu emang sukanya tidur... tpi dicoba aja terus di susuin siapa tau mau ngedot... klo anak ku dlu biar dibanGunin ttp nggak mau ngedot tidur muli hehe alhmdulillah sehat😁😁