worry ?

bunda ada yg punya pengalaman seperti saya? jd td pagi saya abis periksa kehamilan, uk saya udah masuk 27week. setelah timbang bb dan ditensi alhamdulillah semua normal, karna biasanya tensi saya selalu dibawah 100/60. lalu dokter nyuruh saya tiduran buat ngecek djj, awalnya ga ketemu bun sempet takut karna emang dari pagi saya belum merasakan gerakan janin. tapi setelah dicari² adanya disebelah kanan bawah, alhamdulillah saya lega dan semua normal. bidan nanya apa saya belum makan pagi, saya jawab belum karna saya buru² takut kesiangan ke puskesmasnya. lalu bidan nyaranin harus sarapan, karna bayinya jg laper. owalah jd karna baby laper makanya djj susah dicari ? cuma bidannya ga woles bun nyari djj sambil perut saya ditekan² gitu pake alatnya, sampe saya kesakitan karna terlalu ditekan malah sampe skrg masih sakit. tp demi mendengar suara djj saya tahan sakitnya, rasanya pengen nangis bun ? bukan karna sakitnya, tp karna takut baby diperut kenapa napa. bunda ada yg pernah ngalamin seperti saya, nyari djj perutnya ditekan² sampe sakit? terus ngaruh ga nanti ke baby'nya? maksud saya baby'nya nanti kesakitan jg ga? sharing yuk bun, buat nambah pengalaman dan ilmu.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Up