Sembelit ibu hamil

Bunda ada yang tau obat sembelit yang aman untuk ibu hamil apa ya? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku banget ini πŸ˜… udah rutin buah sayur tetep sembelit sampe ambeien skrg aku rutinin pepaya mateng, pisang, yakult tiap hari bun udah nggak sembelit lg waktu itu kata bidan gpp pake microlax tp gk blh ketergantungan hrs tetep mengandalkan makanan

Baca lagi

aku dulu gitu trus pakai microlak karna lebih aman dari bawah dan juga udah nanya sma dr spog nya malah disuruh pakai itu karna dia ngk diminum . mau makan sayur makan buah ttap aja sembelit parah

Aku makan buah naga, air putih yg banyak, makanan lebih sering berkuah, kangkung, TM 1 susah BAB, kadang 1 bln, 3 minggu, 2 minggu baru masuk pertengahan TM 2 alhamdulillah lancar

cb mnum yogurt bun,, perbanyak sayuran jg,, pke microlac yg d masukin k dubur kyknya aman deh bun d iklan nya kan ada wanita hamilnya juga tp mending pakee yg alami duluu

aku dari sebelum hamil emg udh suka sembelit , jd pas hamil wajib makan pepaya , buah , sayur , terus minum minyak zaitun . alhamdulillah lancar terus bund 😁

lebih baik bnyakin makan buah Bun aku Alhamdulillah waktu kmaren2 sembelit, bnyakin makan buah ga brp lama langsung lancar

coba banyakin makan buah dan sayur bun, jangan minum obat2 an dulu ya, harus dari resep dokter juga ya bun... ☺️

VIP Member

Makan banyak pepaya matang atau buah naga, rutin minum yakult atau yogurt tiap hari, banyak minum air putih

3y ago

betul kata mb fee

makan makanan yg mengandung serat bun, kalo mau pake microlax juga gapapa kok untuk bumil

minum air putih yg banyak, buah naga merah