Ada yng sama bun??

Bunda ada yang sama seperti saya?? Kita LDR Tapi Gaji suami dipegang saya sepenuh nya suami cuma ambil buat keperluan dia makan aja .. saya sering bilang suami dipegang sendiri aja . Dia slalu bilang gak ibu ini uang rezeki dari Allah buat ibu sama calon baby nya kita yang Allah kasih lewat ayah. Disini hak ibu dan calon baby 99% hak ayah cuma 1% .. Tapi ibu juga inget dari hak ibu dan calon baby 99% ada hak orang lain juga yahhhh ibu jangan lupa sedekah supaya ayah lebih dipermudah lagi nyari nafkah nya .. Saya malu Bun sama suami ??

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya sih gak bund, yg penting dikasi uang bulanan yg Alhamdulillah lbh dr cukup. bahkan sisa uang bulanannya bisa saya tabung krg lbh 1 jt. sisa gaji suami ya dia sendiri yg pegang, tp kalo iuran bulanan, listrik tetep suami sendiri yg bayar gak pernah telat. dan kalo keluar jalan2 misal mau beli barang atau beli jajan, suami yg bayar bund. kalo aku mau bayar selalu dibilang, aku aja yg bayar nanti uangmu habis. Bersyukur punya suami yg gak perhitungan.

Baca lagi

sama bun,semua gaji sy yg pegang,setiap tak kasih atm dia g mau terima,itu nafkah untuk istriku blgnya,pdhal sy jg punya gaji sendiri. Tapi sy tdk lupa kalau suami jg ada kebutuhan lain,walaupun dy g berani minta langsung sy selalu kasih jg. Kdang sisa gajinya msh utuh di atm g pernah kusentuh,krn sy kbanyakan belanja jg pke uang gaji sy sndri,alhamdulillah bsa nabung sdkt2

Baca lagi

Alhamdulillah sama bun, LDR tiap gajian ditransfer. Dia cuman ambil 1/4 gajinya buat makan disana. Dan jg yg ngingetin zakat mal jg suami terus. Cuman saya aja yg masih sunngkan pakai uang suami krna saya sndri jg kerja. Uang yg dikasih buat nnti hidup bersama sma buat ddek jg aja 😊

Saya jga gt bun πŸ˜‚ ldr tiap gajian suami pulang dan lgsg dikasi gajinya, bagi bagi buat keperluan, nabung dll Suami cuma pegang dkit buat bkel ktnya dan selalu bilang ke istri jngn khawatir , yg pnting istri sm calon anak dlu πŸ˜‚ aduhh berasa berharga bgt bun

Saya juga bun, full gaji dikasih saya. Suami hanya minta untuk ongkos PP alhamdulillah di mess dapat makanan sendiri tapi kadang saya lebihin misal dia minta 50 saya kasih 100 buat jajan bun, soalnya kasian masa saya mau egois jajan sendiri😊

5y ago

Sama bun Palingan uang yg diambil suami cuma buat beli bensin sma kuota aja

Saya jga ldr.an, suami suka tf seminggu sekali, poko nya yg ada d dompet dia tf semua, dan hanya pegang buat makan ajh, bahkan kalau dia mau beli baju atau kebutuhan nya suka bilang dulu Tapi pusing jga sih kalau kita yg pegang uang semua

5y ago

Aku si gak bingung Bun karna uang aku tabung .. Tapi kalo suami mau beli kebutuhan apapun gak ganggu gugat uang yg udh dikasih sama aku Bun

Sama kok bund, saya juga seperti itu gaji suami sepenuh.nya saya pegang atm pun di saya semenjak hbs lamaran, jadi saya tau input dan output.nya. tp rezeki diluar gaji suami itu masuk saku suami katanya "uang laki2" 🀭.

Saya bun, saya juga LDR sama suami dan keuangan saya pegang. Saya juga kasian sama suami ntar klo ada apa2 yg urgent suami butuh uang gimana tapi suami kekeuh aja keuangan biar saya yg pegang semua.

alhamdulillah dong. yg oenting bijak penggunaan uangnya sehingga suami juga sreg dengan kemampuan bunda menej uang. sedekah dan nabung itu wajib jika mampu πŸ˜„

alhamdulillah ya Allah πŸ™πŸ˜Š sama bun, dan setiap bulannya sebagian dari gajinya dia berikan pada ibunya dan ibu saya walaupun tak banyak