Ada yang pernah ngalamin?

Bunda ada yang pernah ngalamin ga? Saya tanggal 25 september keguguran spontan tanpa kuret, seminggu setelah darah berenti saya tespack hasilnya negatif, terus saya usg kata dokternya rahim udah bersih. Nah sampai sekarang saya belum haid juga, tapi saya ngerasa payudara sakit, pinggang sakit, sama mual, terus saya coba tespack ternyata garis 2 tapi agak samar, seminggu kemudian saya tespack lagi tetep garis 2 lebih jelas. Terus saya langsung usg sama dokter yang sama ga keliatan apa2, kata dokter itu sisa keguguran kemarin, padahal waktu itu usg katanya udah bersih dan udah negatif. Terus disuruh usg lagi bulan depan. Minta doanya ya bun, semoga saya beneran hamil lagiπŸ™ŒπŸ» * foto pertama keterangan setelah usg dinyatakan sudah bersih rahimnya *foto kedua keterangan setelah usg yang baru

Ada yang pernah ngalamin?
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bunda, jgn trlalu d paksakan utk cpt hamil, yg ad bunda bisa stress klo mikir hasil tespek msh positif.. sy jg prnh alamin bun, kguguran bulan maret, perdarahan slama 9 hr dan bulan2 berikutnya sy sdh gk pernah haid lg, nah sy cba lh tspek bln mei trnyata garis 2 kmudian sy kontrol k bidan, bidan bilang bukan hamil bisa jd itu kandungan Hcg pasca kguguran msh trbaca positif. tp sy msh brpikir positif nih bun, sy tunggu dg sbr smpai bulan berikutnya, akhirnya d bln juni sy beranikan usg sy ceritakan k dokter bhwa sy ada riwayat kguguran, tjuan sy cuma mau cek rahim sy apakag sdh bersih atw belum, krna 2 bulan belakangan pasca kguguran sy sdh mual, pusing, gk ada nafsu makan, payudara sakit klo ksenggol, dan hasil tspek positif. dan bunda tau dokter bilang sy hamil d usia kandungan 11mgg, janin sdh klihatan, djj sdh trdengar d situ sy nangis antara prcaya dan tdk bun😒😒 dokter smpe bilang jga kandungan jgn smpe kjadian sprti sbelumnya.. puji Tuhan skrg usia kehamilan sdh memasuki usia 33 mgg.. utk bunda yg sabar ya, ttp jaga kesehatan, makan makann brgizi, konsumsi sayuran jgn lupa asam folat ttp d minum πŸ™πŸ™ maaf yaa bunda sy cerita pnjang lebar πŸ™πŸ™ smoga kita smua sll dalam lindunganNya...

Baca lagi
4y ago

aamiin ya robbal'alaminπŸ˜‡ terimakasih banyak bunda doa nyaπŸ€—πŸ™πŸ»

mungkin yg dibilang sisa keguguran sama dokter itu adalah hcgnya ibu, hcg itu hormon kehamilan, hormon itulah yg di pakai untuk di test pack, jd kalo masih ada hcg yg tinggi di tubuh testpack bisa positif begitu pula setelah keguguran, tp bisa jg memang bunda lg hamil tp blom kelihatan aja, coba tunggu sebulan lg bund semoga beneran hamil bund πŸ˜‡ oh ya tp sebaiknya kalo pasca kuret tunggu ya minimal 3-6 bulan baru hamil lg bund, soalnya kalo langsung hamil perlukaan abis kuret setahu saya bisa bikin ari2 jd tumbuh terlalu dalam dirahim dan bikin dia susah lahir pas bunda lahiran, itu setahu saya bun. jd nanti kalo beneran positif mungkin bunda bisa tanyakan hal itu sama dokternya biar lebih jelas

Baca lagi
4y ago

amin semoga sehat sampai lahir ya bun anaknya selamat, sehat sempurna tidak ada kurang apapun πŸ˜‡

saya pernah mengalami seperti bunda april saya pendarahan dalam kehamilan 5 minggu sampai masuk RS, pas di usg kantung janinnya nya udh hampir gak ada sampai seminggu saya pendarahan seperti mens lalu 3 minggu kemudian saya usg tp hasilnya kantung janin saya udah keluar semua ( keguguran ) dan dokter suruh saya testpack dan hasilnya garis 2 tp satu garis samar saya disuruh testpack 2 minggu dan alhamadulillah garis 2 nya jelas bun pas di usg udh keliatan kantung janin nya lagi sekarang kehamilan saya udh 7 bulan intinya semua harus ikhlas bun ,serahin sama Tuhan , kalo emang rejeki kita pasti Tuhan kasih bun semangat bun,jangan lupa selalu berdoa πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

alhamdulillah.. iya bunda saya sudah serahin semuanya sama AllahπŸ˜‡ semoga bunda sama dedenya sehat terus yaa😊

aku bun, keguguran tanpa kuret 11 mei dan sudah usg semua sudah bersih tanpa ada sisa2. Trs ga haid jg sampe juni. Krn merasa mual2 dan badan ga enak banget ga sembuh2 sampe mau 2 minggu, suami nyaranin tespek dulu sebelum berobat. Ternyata garis 2. trs aku usg, dokter blg cm kantong kemungkinan hamil kosong. Tp aku coba dokter lain seminggu kemudian, Alhamdulillah terlihat janinnya dan sudah ada detaknya, usianya 7 minggu. Skrg sudah mau 28minggu. Saran aku sih coba usg lagi aja bun ganti dokter tunggu 1-2 minggu lg.

Baca lagi
4y ago

wah alhamdulillah.. iya bun nanti rencana aku mau periksa lagi di tempat lain. semoga bunda dan calon dedenya sehat terus yah😊

itu kamu hamil ko sama kaya aku persis ,, agustus kgguran sept g haid tp bedanya janinku belum bersih dikehamilan prtma jd kguguran lg, pas aku usg prtma dkter juga blg bekas kguguran jd hormon HCGnya msh kuat klo di tespek hasilnya msh positif , ydh tetep aku jaga wlpun dktr blg bkn hamil tp aku yakin itu hamil , akrnya selang 3w aku balik kdokter lain , ada 2 kantung kehamilan tp g berkembang krna sisa janin yg masih tertinggal , alhasil baru dikuret

Baca lagi

kalo abis keguguran lebih baik tunggu 3 bulan dulu bun minimal 3 x haid, soalnya kata dokter kalo kita pernah keguguran nanti bisabisa yang kedua keulang karna ada riwayatnya+takutnya rahim kita belom siap betul, aku soalnya pernah keguguran juga bun, dianjurin sama dokter gitu, nanti kalo udah 3x haid baru deh, suami kupun puasa hb selama 3 bulan, alhamdulillah aku hamil lagi

Baca lagi
4y ago

hehe iya bun alhamdulillah yang udah ada hamil lagi, memang rezeki allah udah atur ya bun, kita sebagai manusia hanya berusaha dan tawakal sama allah

ini sama persis kyak saya kmren Bun, bulan 1 saya keguguran dan seminggu kemudian saya USG dan di bilang dokter nya sudah bersih , pas di respek asil nya negatif, terus bulan 2 nya saya lgsung ngisi Bun pas saya tespek pertama samar2 brapa hari kemudian lagsung jelas garis 2 nya Bun, dan saya hamil tanpa haid lagi Bun, dan skrang sudah lahiran Bun πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

lahirannya d rogoh ga bu?

saya setelah kuret nunggu 45 hari baru haid udah usg rahim sudah bersih dan pernah tespek juga negatif pinggang sampe sekarang masih suka nyeri kaya orang hamil padahal kan udh gak hamil ini kan baru sebulan lebih kan moms biasanyakan dokter melarang hb sampe 40 hari pas rahim bener2 sehat coba tunggu sebulan lagi kalau gk mens usg lagi moms siapa tau memang rezeki

Baca lagi
4y ago

iya moms semoga aja yaa rezeky

sdh ada jeda waktu yah kemungkinan hamil lagi itu bund. aq dulu jg sama kyk gtu tanpa kuret saat dicek usg rahimnya bersih, tapi 3x hamil keguguran gitu terus masing2 sih jeda waktunya agak lama sih, baru dikehamilan 4 bener jadi bayi skrg anak q usia 18bulan. sabar yah bunda kalo udah rezeki pasti nantinya bs kita miliki si anak bayi. 😊

Baca lagi

saya mengalami hal yang sama seperti bunda. persis saya alami aeperti yang bunda alami.sebulan setelah keguguran saya positif bun...jangan buru buru kedokter..bersabar bunda..dibanyakin doanya..tunggu dua atau tiga minggi lagi baru bunda ngecek ke dokter...kalau udah bersih kata dokter. itu pasti udah positif hamil bun..Amin. semangat bun ya...

Baca lagi
4y ago

Aamin ya Allah🀲🏻 makasih banyak bunda masukannya😊