Ada kista

Bunda ada yang pengalaman tidak..waktu pertama usg ada gejala kista..terus selanjut nya itu gimana ya bunn..apakah kista menganggu kehamilan ya bun๐Ÿ™

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kista nya ukuran berapa. Saya sebelum hamil di vonis kista endometriosis 2cm. Kata dokter masih bisa hamil alami nanti bakal kalah sama pertumbuhan janin. Pas hamil kista nya tiba2 ilang sendiri tertekan sama pertumbuhan janin Tapi kalo kista nya sudah lebih dari 4cm harus dengan pantauan medis, dan harus dijaga jangan sampe pecah sebelum bayi nya lahir Sepupu saya hamil dengan kista gak pecah sampe lahiran, pas lahir SC sekalian op pengangkatan kista nya

Baca lagi

saya usg pertama ada kista diovarium kiri ukuran 6cm...dokternya bilang jangan dipikirin dulu kita cek lagi bulan depan... kata keluarga jangan terlalu dipikirin harus positif pikirannya.. selama gak ada keluhan yang parah ya harus dibawa santai aja dan harus lebih peduli lagi soal makanan yang dikonsumsi...dan setelah sebulan saya usg yang ke 2 kali pas diperiksa alhamdulillah kista nya mengecil jadi 2cm.. kehamilan saya masuk 10 minggu 5 hari.

Baca lagi
9mo ago

amin... harus semangat ya bun

Saya ada bun cuman kata dokter saya ukurannya masih 2cm jadi masih aman ajah, dan ga mengganggu kehamilan ko keterangan dokter, cuman nanti kalo pas lahiran saya lahiran sc kista langsung diangkat, cuman kalo lahiran normal nanti setelah lahir dicek lagi klo memang masih kecil dibawah 5cm cuman dikasih obat gitu sihh

Baca lagi