bayi rewel

Bunda ada gk di sini baby nya kl malam selalu rewel, bahkan tidak mau tdr mesti sdh di gendong ttp nangis saya sampai stres bin soalnya nangis nya kejer. Kl di gendoong bbo di taro bngun lg Kyk gt trus mulai dri jm 12 mlm sampai pagi subuh? Bunda ada tips kah untuk membuat bayi sdikit tenang?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ada saatnya bayi mengalami percepatan pertumbuhan (growth spurt), biasanya setelah growth spurt selesai BB bayi naik bun. Hal ini akan berulang secara acak, entah 2 minggu sekali, sebulan sekali, dll. Bayiku kalo lagi growth spurt dia bawaannya pengen deket aku terus, pengen mimik susu terus, pengen peluk terus, pengen gendong terus, kalo ditaruh kasur kayak kaget gitu terus nangis. Akhirnya ya udah dipeluk terus meskipun mata udah lengket. Awal2 aku nggak paham, sama stress-nya kayak bunda sampe nangis. Tapi setelah baca artikel ttg itu, suami ikutan bantu juga nenangin bayi, aku suruh tidur, nanti gantian aku bangun suami tidur.

Baca lagi

Anak saya dulu gitu bun pas umur mau menginjak 3 bulan, digendong pake kain rewel, disusuin ga mau. Ternyata diemnya digendong posisinya berdiri (posisi disendawakan). Anteng kalau digendong begitu. Tp tetep ditidurin bangun. Kadang anak saya ga tidur juga, tapi tetep mau digendong. Saya sembari nonton biar ga ngantuk. Mulai begadangnya jam 10 sampai subuh. Kdang saya gantian sama suami, kalau suami lg ga enak badan saya sendiri. Saya tidur posisi duduk senderan pakai bantal sana sini ๐Ÿ˜…. Tp pas umur 3 bulan setengah udah ga begadang lagi. Pernah sampai mimisan.

Baca lagi

Usia berapa bun? Biasanya rewel juga apa baru ini aja? Soalnya baby ku juga biasanya anteng pules, misal bangun nangis di susui tidur lagi. Minggu lalu sampe 3 malem dia nangis terus gak wajar lah, di susui gak mau, di gendong masih nangis, pas di gendong bapak nya baru anteng dan bisa saya susui tidur lagi. Akhirnya besok nya di pijit sama neneknya, ternyata ada yg nyamperin tiap malem (jin). Setelah di urut sambil d bacai do'a (aku ga tau baca nya apa) alhamdulillah malem selanjutnya udah anteng lagi.

Baca lagi
5y ago

Wajar bun nanti udah 1 bulan ngga,

VIP Member

Dipijit aja coba bund babynya. Dlu babyku bgtu susah bgt tdrnya. Nah trs typ baby udh mulai ngantuk aku salin popoknya, kaaih minyak telon perutnya sm punggungnya, kdg suka aku pakein bedak lehernya krn babyku sering keringetan. Trs kamar dan kasur dibersihin, disapu, dirapihin, dinenenin/kash susu smpe kenyang, matiin lampu dan bacain surah2 pendek, atau setel murotal. Alhamdulillah no drama at all skrg.

Baca lagi

Anakku pas mau 1 bulan selama seminggu dan pas mau 2 bulan selama 4 hari ngajak begadang, tapi gak nangis, jadi pas ad sela dia tdur pules pas d gendong tdur d tarok kasur nangis, jadinya aku gendong pake kain, kitanya tdur duduk bisa d kursi plastik yg agak rendah sandaran atau tdur duduk nyandar di dinding atas kasur, tangan di ganjal bantal hihihih dan mulai 3 bulan sampe skrg mau 5 bulan udh terjadwal tidurnya

Baca lagi

Katanya sih ada momen2 nya bayi pengen selalu di dekap sama ibunya Bun. Anak KK ku gitu juga. Dan pernah jg waktu mau putus sisa tali pusarnya itu malah 2 harian rewel mau digendong terus. Sabar ya Bun. Dan maaf kalo misal bunda beragama Islam, coba hidupkan di hp ayat kursi, dan dekatkan Al-Qur'an ke tempat tidur bayi nya. Itu trik2 KK ku kemaren Bun dan Alhamdulillah akhirnya berjalan lancar

Baca lagi
5y ago

Aku pun setel alquran pake speker 24 jam

Coba deh bun potong bawang merah ujungnha terus di kasuh di setiap sudut kaya jendelan dan pintu takutnya ada yg gangguin, anak saya wakyu itu juga gtu pas di kasih bawang merah langsung bobo anter walaupun masih di gendong. Ntar pas udh bobo jgn langsung baringin boboinnya fi tangan bunfa dlu sambil bunda boboan

Baca lagi

anakku juga gtu bun.. kmren ada sampe 3 hari berturut nangis kejer mulai kam 12 smpe subuh..dan terakhir sampe jam 8 pagi tupun krna dah capek n ngantuk berat bun..aq sampe ga tidur2..akhirnya drop tensi naik 150 karna kecapean dan kurang istrhat bun.. tapi ini sudah berkurang bun ga kayak 3 hari yg lalu

Baca lagi

Apa lagi anak qu bund 2 bulan lebih nangis malam mulu, sampeยฒ aq'y tidur sambil gendong c'baby. Itu wktu baby qu umur seminggu sampai 2 blan lebih . Dan pda akhir'y brangsur membaik dan normal seperti baby pda umum'y.

Bayiku 2minggu begadang trus nangis kejernya biasanya jam2an menjelang mau tidur. Kalau menurutku karena baby capek ngantu tapi ga bisa tidur jadi rewel. Alhamdulillah tidur nyenyak setelah berenang dan dipijit