BPJS KIS PEMERINTAH

Bunda.. Ada ga sih yg BPJS KISnya non aktif, disuruh bidan desa diaktifin kembali untuk syarat melahirkan di puskesmas katanya. Sedangkan ngurus SKTM nya aja udh gabisa di kelurahan saya.. Apakah ada yg sama?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

bunda kalau bpjs nya dialihkan jadi ke mandiri kira2 bagaimana? ambil yg kelas 3 aja bun, iurannya perbulan 35rb/orang. pengalaman sepupu saya, bpjs pemerintahnya juga non aktif dan mau urus lg susah banget untuk dapat SKTM nya. karna sepupu saya urgent butuh banget bpjs buat operasi hernia, jadinya biar cepat & ga ribet diurus jadi ke yg bayar sendiri . tp semua tergantung kondisi ekonominya bunda, kalau dirasa berat mungkin bisa dicoba dibicarakan ke RT setempat dulu. karna surat rekomendasi SKTM kan dari RT dulu, siapa tau RT nya bisa bantu bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

iya bun betul bgt.. minta SKTM juga ga mudah, ini lagi mau nyoba ke dinas sosialnya dulu. kalo memang gabisa ya daftar mandiri yg kelas 3. soalnya kata bu bidan eman2 sayang diurus dulu aja kalo udh gabisa ya bikin mandiri kelas 3 hehehe