18 Tanggapan

VIP Member

hai bunda semuanya, saat ini usia kandunganku sudah di TM2 Bun dari awal TM1 semenjak ketauan hamil , aku jadi sebel sm nasi dan sayur, Alhamdulillah di TM2 nasi udh bisa masuk tp sayur masih blm bisa sm skali, tiap mau makan sayur susah bgt mau nelennya dan klo ketelen pun akhirnya muntah? aku kira hanya aku aja sendiri yg ngalamin bgini tau nya bunda2 disini sama hal nya seperti ku, aku sedih bgt susu juga aku ga masuk tiap abis mnum susu pasti mual dan muntah?, JD hanya jus/buah bisa masuk itu juga ga tiap hari karna suka mual tba2, aku blm Konsul lagi sm bidan Bun karna blm waktunya kontrol jdi Alhamdulillah dpt jawaban disini dr bunda2 hebat, jdi sedikit lega pikiranku.. terimakasih utk sharing2nya ya bunda?

sama bun. tp kadang saya paksain sih. biarpun mkn kering2. nanti stlh itu saya mkn sayurnya terpisah. saya cuma merasa enek makan sayur pake nasi. ktanya klo ga doyan sayur anaknya cowo. tp saya tnya ahli gizi, mitos ktanya ? tetep disuruh mkn sayur. saya minum suplemennya promavit bun atas resep dokter. pas TM 1 asam folat + promavit. TM 2 dan 3 promavit aja. tp skrg saya tambahin minum susu krn BBJ saya kurang. konsul ke dokter dulu bun utk suplemennya.

Sama Bun, mau makan sayur aja kok yaaa harus ngebayangin yg indah-indah dulu, padahal hari-hari biasa sayur harus ada, sekarang bener kata bunda ngeliat sayur kaya aneh, makanya penting untuk kita minum vitamin dari dokter jadi walaupun kita makan nya kurang mudah-mudahan terpenuhi

aku tidak sendiri ya bun ?? aku pikir aku yg lebay atau emng kesempatan hamil .tpi emng semnjak hamil selera makan sayur nya ngk ad sma sekli tiap mau masak psti mles kalo liat sayur,pling tahu tempe ayam .

sayuran rebus yg dicocol sambal bun, misal sambal kacang, atau sambal yg sdkit pedas. Kalo masi mual, ya ga usah dipaksa. makan buah aja sbg pngganti sayur sementara sampai nanti mudah2an bisa makan sayur lagi.

saya dulu waktu Trisemester pertama juga gitu bun, gak suka makan sayur yang berkuah, tp kalo direbus mau. coba sering makan buah bun, atau minum susu. untuk vitamin coba konsultasi dengan bidan/dokter spog

saya dulu trimester 1 juga gitu kok bun, jangankan makan sayur, lihat sayuran mentah aja udh nggak nafsu makan. tetep minum vitamin sama buah bun .. tapi waktu masuk trimester 2 udh mau sayur lagi kok?

iya sama bun, liat sayur males bet, jijik mual n pusing dtg tiba2, malah lebih suka daging aku skrg bun, pdahal dlu sayur always on hehehe, bismillah dah minum vitamin biar kecukupi,

Aqu dulu waktu hamil ga mau makan sayur bun ..katanya ddek nya cwo eh iya pas lahir Alhamdulilah ddek lahir dengan sehat dan jk nya cwok .. Bawaan bayi bun ..Hhe

aku malah gakbisa makan telur, ayam, daging. pokok yg amis gakbisa. nasi panas juga gakbisa, muntah sm baunya. air putih rasanya pait?curcol