makanan

Bunda ad gak yang hamil yg dlunya sblm hamil suka ikan dan ayam tp pas hamil nyium ikan digoreng mual lagsg ga nafsu makan liat ayam goreng atau model apapun lagsg tenggrokan kayak ga enak? Dan pas makan ikan dan ayam ga selera sm skli dan muntah stlh makan itu saya ngalamin itu dan saya jdi ny makan tempe tahu dan sayur .. Ikan dan ayam udh gak lagi..apa ga papa bun? Apa ckup nutrisi utk janin ku? Mhon bantuannya bund

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg penting sayur sama buahnya bun, makan yg bisa n enak d makan aja Klo gak mual ya jangan d makan Toh nnti setelah lahiran normal lgi, nutrisinya jg bisa dilanjut pas ASI Banyak minum vitamin jg selama hamil, insya Allah tercukupi nutrisinya

Baca lagi
5y ago

Terima kasih banyak bunda infonya..πŸ€— πŸ€—

Sy gak pernah makan lauk apapun Bun, sayuranpun sama gak masuk.. Cuma makan buah2an, susu, asam folat, udah selebihnya ngemilnya biskuit, eskrim, jus2an, air kelapa, kacang ijo, atau apapun yg bisa masuk ke mulut 😁

5y ago

Iyah Bun, heheh yg penting di TM 1 ini, apa aja yg masuk dan bisa dimakan ya makan aja, selama itu sehat, bersih, dan gak mentah.. Semangat dan sehat2 Bun..

Biasanya sebelum hamil suka gurame.. Skrg hamil ogah bgt makan gurame.. Biasanya juga suka bebek.. Skrg hamil malah ngejauhin bgt bebek

Baru TM 1 y Bun? Emg gitu klw awal2 hamil... Aku pun ngalami. Positif thinking aja, bawaan hormon. Insyaallah janin sehat. Jgn lupa buah,y.

5y ago

Makasih bunda infonya.πŸ€—

Waktu tm 2 aku juga gitu bun.. liat suami makan ayam lgsg mual πŸ˜‚πŸ˜‚ alahamdulillah skrg engga wkwk

Gpp bund kan ditambah vitamin juga

Aq banget tu bun..