pendarahan setelah melahirkan

Bunda ad g yg ngerasain kontraksi stelah melahirkan? Q kluar darah jam 1siang tnggl 19/07, tp g ad mules SM Skali SMP MLM, akhirnya ke bidan jam 9mlm dan ternyata dah bukaan 4, tp wkt it msh g sakit SM Skali. Jam 12mlm mulai sakit" perut, sakit bngt malah smpe menggigil, padahal dah ke PD an Krn td x g sakit SM Skali๐Ÿ˜„ akhir x jam 1 pagi 20/07/2020 lahir si dd dngn normal tanpa jahitan bb 2.8kg, PB 49. Tp pas habis lahiran ko perut sakit bngt y, KY kontraksi mau melahirkan. Kt bidan x sih itu normal kontraksi setelah melahirkan Krn rahim mau kembali kebentuk semula. Padahal dlu melahirkan pertama g KY gt, kt bidan x klo lahiran pertama emang g terlalu sakit, lebih sakit lahiran ke2,3 dan seterusnya. Ad g bunda" yg ngalamin SM KY q, terus diapain biar sakit x g terlalu parah?

pendarahan setelah melahirkan
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl yg aku rasain ya bun, g tau itu efek sc atau seperti yg bunda bilang. Abis aku sc, tiap aku nyusuin, perutku emang kayak kontraksi gt. Trus darah nifas kayak kluar lbh deras. Sehari setelah sc, ada gumpalan darah yg kluar kayak agar2. Kata dokternya memang proses rahim menyusut. Biasanya sampe 3 hr

Baca lagi
4y ago

Iya Bun, klo LG nyusuin makin nmbah" sakit x, smpe g tahan๐Ÿ˜ klo nyusuin suami harus dibelakang Elus" punggung SM pinggang KY pas kontraksi hehe..