share

Bunda2 yg sdh pengalaman melahirkan,lebih milih lahiran di bidan,puskesmas atau RS? Kasiih alasannya jg ya bun...terimakasih..

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kondisi bunda ny gmna... Lw aku sih kemarin lahiran ny d Rumkit.. krna udh lewat hpl (postdate).. akhir ny d induksi d Rumkit.. Alhamdulillah lahiran pun normal..

Pengalaman saya 2x lahiran pertama di bidan kedua di puskes,pake bpjs. Nyaman sih nyaman di bidan. Kalo di puskes terkesan di acuhkan mungkin karna pasien bpjs kali ya bun

VIP Member

Saya RS bun, penanganannya cepat, dokternya juga pelayanannya baik, ramah, perawatnya stay terus di ruang bersalin nemenin saya karna kebetulan saya diinduksi kemarin tu

Pengennya di bidan deket rumah tpi karena aku ada indikasi yg serius akhirnya dirujuk ke rs besar ternyata harapanku lahiran normal gagal krn dokter mengharuskan SCπŸ˜‡

Persalinan pertama diklinik ditolong bidan, diklinik bidannya ramah2. Persalinan kedua jg rencana diklinik, smoga diberi kemudahan dan kelancaran smp persalinan.

VIP Member

Tadinya milih RS karna fasilitas lengkap. Tp skrng milih klinik bidan deket rmh. Ya dipikir kalau lg mules2nya maunya cepet dibantu πŸ˜…. Mudah2an bs normal

Baca lagi

Ikut nanya donk bun, kira" baik ngga klo misal bayi bru lahir dgr kta" kasar? Soalny dsni kbnykn omngane kasar", suka triak", kira" ganggu ga y k bayinya?

Kalau ekonominya cukup lebih baik RS .. kalo yg pake bpjs mau g mau y hrs ke faskes pertama(klinik/puskes sm bidan) itu jg kalo keadaan normal semua

Kako aku sich di RS krn pengalaman kehamilan anak pertama menginggal dlm kandungan pas UK 7bln dan ternyata setelah cek torch positif igg rubella

Klinik bun soalnya aman dari covid+juga deket dri rumah.kliniknya jga terjamin banyak org yg rekomenin disana. klo dirasa ada gejala ya ke rs.