melahirkan dg gigi berlubang

Bunda2 yg punya gigi berlubang pas hamil n udah pengalaman melahirkan, sharing donk banyinya prematur gak sih pas lahir?? Aq punya 1 gigi yg lubangny dah parah gak bisa ditambal lg, mau cabut skg dah terlambat karena bumil gak boleh cabut gigi kan, jd cemas deh katanya bumil dg gigi berlubang berisiko persalinan prematur

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku anak ke 2 ini seumur2 gak pernah sakit ggi,,tiba2 sakit ggi ampe berlubang ,,,ampe bolak balik ke spesialis gigi,,,,alhamdulilah sih lahiran gak prematur,,kalo sakit ggi sebaiknya langsung di periksakan,,sakit ggi pas hamil boleh kok minum obat asal atas resep Dr ,,,

4y ago

Iya bun ,di periksain trus di bersihin trus di tambal ,,dokternya selalu bilang rilex ya bu,,sakit ggi bisa memicu kontraksi juga,itu yg bikin lahiran prematur ,,malahan pas liat saya pasiennya sedang hamil uk 36 week ,,Dr nya nlp asisten yg satunya ,,eeh taunya dia bidan,pas lgi di tindak kata dr'nya jangan takut ya bun tenang aja kita di dampingi bidan juga ,,nihh yg ini bidan ,jadi kalo ada apa2 bisa tau,sbelum masuk ke ruangannya sya di cek tkanan drah masih normal 100/80,pas udah di tindak gginya darahnya malah naik, Dr'nya gk bolehin dlu saya pulang di ajak ngobrol dlu biar sayanya rilex,saya ngerasa malah kaya mau periksa kehamilan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

Dokter byk kok yg bilang ttg bahaya gigi berlubang saat hamil, atau cb bunda searching "gigi berlubang saat hamil" . Artikel di TAP jg ad yg bahas ini contohny https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/gigi-berlubang-pada-ibu-hamil/amp

VIP Member

Saya jg kyk gitu tp alhamdulillah dedenya lahir dgn bb 2.6 sehat, klw bayinya lahir prematur tergantung dari asupan makanan bunda saat hamil muda hingga tua.

4y ago

Iya bun nnti klo dh tm3 jg rencana mau diet perbanyak sayur supaya gedeinnya setelah lahir aja supaya gak kegedean pas lahirny hehe

Gigi aku berlubang 2 bun dan pas kedokter gigi gk disuruh tambal gigi/cabut gigi, alhamdulillah ini pas kmrin usg smuany normal

4y ago

Aamiin

baru denger kalo kaya gitu, itu kata dokter apa gimana soal kelahiran prematur karna gigi berlubang?

4y ago

aku juga pas hamil 5 bulan konsul ke dokter krna ada gigi lobang kata doktdr segera d tambal

Gigi ku brlubang alhmdulilh dedek sht walafiat

4y ago

Ada kok bun, mlhn ada 2 brlubang trus ada yg kropos jg..

Aku pun giginya berlubang bun

Gigi aku juga berlubang bun

Aku baru denger