Share pengalaman SC nya dong bund ๐Ÿ™๐Ÿป

Bunda2 yg pernah lahiran SC boleh sharing pengalamannya gak ya? kyk sakit apa gak pas disuntik punggungnya, pasang kateter dll. Trus ada tips tips gak kalo mau SC harus ngapain dll? Lgi overthinking bgt soal lahiran, pengen lahiran normal tapi punya ambien lumayan besar dan ortu sm suami nyuruh SC eracs aja #pleasehelp #ingintahu #firstmom #shareinfo

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suntik yg dipunggung itu bagi sy ga sakit, kayak suntik biasa, agak mengagetkan aja, cuma yg paling kurang nyaman pas pasang kateter, mau nangis rasanya. Sama pasca operasi yg sakit. Tapii banyak gerak aja bund, makin sering gerak makin ga sakit. Tips sebelum operasi cukur semua rambut2 bagian bawah, krn aku sangat menyesali ga cukur semua, pas diperban anti aer, dan ngelepasnya mantap rasanya, waxing lah ya, pedes2 gimana gitu

Baca lagi

ak sc biasa.. krn tnggl d perntauan cuma berdua sama suami jd dr awal pikirannya pasti bisa cpt pulih biar bsa urus bayi.. Alhamdulillah Allah ksih kmudahan.. d rumah skit tiga hari pulngnya udh bisa aktivitas seperti biasa.. smnggu kmudian udh bsa bawa kndraan sndri.. mmng pelan2 tp ktanya justru klo kita aktivitas sperti biasa mski tntu dg batasan2 sperti ga angkat beban ber dn trlli ngoyo it nnti jaitannya cpt kering...

Baca lagi

tipsnya bunda banyak2 berdoa dan optimis yakin bisa melewatinya. jangan mikir aneh2 slow aja bun. menurutku suntik epidural gak sakit bun, yg agak sakit suntik ada alergi obat gak rasanya pedih panas sakit pas aku dulu ya. sisanya gak kok , paling abis bius stlh sc aja kerasa sakit cma masih bisa ditahan namanya jga lahiran kan, mau sc or normal pasti sama2 sakit bun cma beda metodenya saja๐Ÿค—

Baca lagi

alhamdulillah sc tak semenyeramkan itu bun . puji syukur pengalaman sc aku nyaman bun. gak ngerasain mules. cuman pasang infus, tes alergi, bius di punggung juga tak semenyeramkan itu ternyata jarumnya kecil. pasang kateter juga udah pas dibius jadi gakerasa sama sekali. pas di sc gak kerasa apapun. sesudah sc bisa lsg makan minum dan duduk balik kanan kiri. besoknya bisa langsung ke kamar mandi.

Baca lagi

disuntik punggungnya mah gak sakit bund ya sakitnya habis SC nya aja dan luar biasa pas bius udh ilang๐Ÿ˜krna dulu saya sblum SC di induksi dulu bund semaleman jadi pas di suntik pun gak fokus krna terlalu fokus ke rasa induksi ๐Ÿ˜ญ jahitan bermasalah juga dulu keluar darah+nanah gitu jadi ya harus rutin bngt kontrol ke Dr dan puskesmas,gausah takut bund nikmat aja๐Ÿค—

Baca lagi

saya sc bun..mlm sblm tdr poding dlu. krn daruh puasa sampe abis sc. pas dsuntik g skit bun bagi yg g tkut jarum suntik ya. tra pas pasang kateter tu stelah pembiusan klo di aku nya bun..yg sakit bagi sya itu ktika malamnya setelah ilang efek biusnya..itu sakit kepala luar biasa sampe kluar airmata sendiri saking sakitnya. itu aj sih bun klo di saya nya.

Baca lagi

kalo yg aku rasain sih Alhamdulillah dari setiap proses nya dari dtng ke igd sampe proses op sc nya 1-10 rasa sakit nya cuma 2 dari 10 klo buat aku ka mungkin tiap org toleransi sma rasa sakit nya beda" yah pikiran ngaruh bgt sih karna aku bawa sesantuy itu yg penting ttp berdoa di ruang op pun doa terus biar di lancarin di mudahkan setiap prosesnya bun

Baca lagi
TapFluencer

aku lhrn anak k2 agustus kmrn , mnurutku g sakit bun wktu di suntik , psg kattr jg biasa aja, yg sakit itu pas bljr miring dn bljar jalan dan aplg hbs SC kll batuk/bersin . udh sih itu aja ๐Ÿ˜… dan Dr ngeluarin bayi plg gk smpe 5mnit . aku aja kaget baru di blg 'bu kita mulai ya' eh gk lama selamat ibuuu . lah kok cpt kali kataku๐Ÿ˜‚

Baca lagi

pas sc pertama ga kerasa apa2.. yaudh biasa aja wkwkkw pas kedua suntik punggung berasa karna kan perut lbh besar dr hamil pertama.. perutnya yg agak ngilu.. wkwke bismillah aja mau normal atau sc sama2 melahirkan.. yuk positif thinking.. jgn mikrin sakit2 nya hehe klo ditanya sakit ga pasti semua sakit ..

Baca lagi

tulang belakang (pinggang ke bawah) saya sampe sekarang dari hamil anak pertama sampe ini mau ketiga sakit nya minta ampun gatau efek pnjang dari epidural nya atau kekurangan kalsium, dipakein kateter sebelum bius hamil pertama sakit bgt hamil kedua biasa aja kunci nya tenang tarik nafas (gasakit) pengalaman saya sih.

Baca lagi