Sharing pengalaman LDM mengurus bayi

Bunda2 yg LDM, bisa minta tolong sharing ilmunya untuk tetap waras dan sehat mengurus bayinya? Bayi saya 1,5 bulan harus LDM dengan suami. Terima kasih yg sudah mau berbagi ilmunya.#ingintahu #SeriusTanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu, sebagai seorang ibu dengan pengalaman dalam LDM (Laktasi Dini Mendukung), ada beberapa tips yang dapat Anda ikuti untuk tetap waras dan sehat dalam mengurus bayi Anda: 1. Pastikan Anda mendapatkan cukup istirahat. Jangan ragu untuk meminta bantuan dari anggota keluarga atau teman agar Anda bisa istirahat dengan cukup. 2. Jaga pola makan yang sehat dan seimbang, termasuk mengonsumsi makanan bergizi dan minum air yang cukup. 3. Di dalam proses LDM, selalu perhatikan posisi bayi saat menyusui agar nyaman dan efektif. 4. Tetap terhubung dengan komunitas ibu yang juga melakukan LDM, Anda bisa mendapatkan dukungan dan tips dari mereka. 5. Jangan ragu untuk berkonsultasi dengan ahli laktasi jika Anda mengalami kesulitan atau memiliki pertanyaan seputar cara menyusui yang baik. Semoga Anda dan bayi sehat selalu. Terima kasih atas dedikasi Anda dalam memberikan ASI. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

sama bun saya juga LDM sama suami,dari awal lahir sampe usia 1 bulan ditemenin,baru seminggu kemaren suami pergi lg buat kerja huhu rasanya berat bun biasa dibantu paksu. Tiap hari saya ngeluh sampe nangis nangis sama suami pokonya apapun yg aku rasa aku bilang alhamdulillah suami selalu support gapernah cuek atau abai

Baca lagi

krn aku tinggal sama org tua jd cukup terbantu walaupun LDM tapi tetap aja kdg segan minta bantuan org tua klo cape lbh enak tentu klo ada suami ngatasinnya memang makan makanan yg manis klo aku tp tetap aja ga ngilangin rasa cape ya... aku sih mikirnya nanti jg terlewati masa masa ini abis mau gmn lagi ya hehe

Baca lagi

saya 1 anak 6thn n 1 newborn mom.biar waras selalu sedia makanan n snack jadi pas capek bisa minum teh sambil nyemil.atau buka tik tok biar gak jenuh.ini agak ringan karna si kakak libur sekolah,nanti pas mulai sekolah.sama suami ldm, semangat ya mom๐Ÿฅฐ

5d ago

makasih bunda

karena saya ngerasa tidak bisa membagi waktu untuk si kecil dan kepentingan pribadi saya (makan, ke kamar mandi), sering menahan BAK karena si kecil g mau lepas nyusu. kalau dilepas langsung menangis. jadi harus menunggu dia tidur dulu.

tergantung dengan siapa anda tinggal sih

5d ago

pasti