Food prep

Bunda2 yg biasa food prep boleh dong share tips and tricknya. Lebih murah belanja setiap hari atau seminggu sekali ya? Soalnya mulai besok aku kerja brgkt jam 7 pagi pulang jam 5 sore jd ga ada waktu buat belanja ke tukang sayur nah aku kepikiran mau food prep jd belanjanya 1 minggu sekali aja cuma masih bingung gmn caranya. Kaya misal tempe kan kalo kelamaan bisa busuk, terus sayur2an kaya bayam gitu2 bisa layu. Btw suami aku ga begitu suka sayur jd stok sayur aku paling kol, bayam, sop, daun singkong, sama labu siam aja selebihnya mau beli ayam, pindang sama tongkol aja. Boleh share cara simpennya, terus harus beli berapa kg nya. Ini buat makan 4 org yaa bun, aku, suami, anak 3th dan 1 baby 10 bulan mpasi menu lengkap. Terimakasih

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau aku lebih seneng nyetok protein /lauk2 bu, soalnyatahan lama di freezer. Kalau sayur2 iya sih irit kalau tiap hari masak, tp aku kadang males masak jd sering sayur jg busuk dan kebuang. Kalau ada waktu biasanya aku ungkep ayam, sia air ungkep aku pakai rebis tempe tahu, bumbuin ikan simpen di freezer. Cabai setan, daun jeruk, sereh, lengkuas, jahe, kencur di cuci bersih keringkan, masukin box masuk freezer πŸ˜‚ awet sekali. Bumbu aku bikin bumbu putih, lumayan irit dan awet masak pun lebih mudah.

Baca lagi
1y ago

kalo cabe biasanya beli brp kg bun buat 1 minggu?