โœ•

32 Tanggapan

Saya jugak awal nya flek dan berakhir keguguran bun .. Karna saya ngerasain capek banget udah beberapa hari , terus pass bangun pagi saya ke kamar mandi buat pipis ada lendir kecoklatan .. Saya langsng cek ke bidan kata bidan gpp , disuruh istirahat .. Tapi flek gak kunjung berehenti ,, mintak rujukan ke rs .. Dan di usg lalu kata dokter normal aja ,, di kasih obat penguat dan obat buat hentiin darah nya ,, sampek 1 minggu terus flek keluar dan kata dokter kantungan janin saya menyusut dan di harus kan kuret pass tanggal 23 juli 2020 .. Saya milih minum obat ,, setelah 1 minggu di usg lagi dan udah bersih semua nya Skrng udah 3 hari haid setelah keguguran ๐Ÿ˜ฃ

yg sabar bun๐Ÿค— aku jg prnh, 2x malah bun. dua2nya nangis, apalagi yg kedua kali nya. nangis karna mikir "ya Allah knp sih hrs keguguran terus2an". dateng ke dokter, dokternya ngasih tau nenangin bgt "sabar ya bu, skrg cek hormon tiroid dulu aja, malah pasien saya ada yg 7x keguguran terus, pas dicek ternyata hormon tiroidnya tinggi trs terapi alhamdulillah bisa hamil bu" darisitu saya jd mikir "ya Allah ternyata ada yg lbh parah, sampe 7x keguguran, ga kebayang dia pasrah dan stres nya kyk apa" lumayan saya jd ga nangis lagi. dan alhamdulillah skrg saya udh hamil lg udh 12minggu stlh kosong 3bln. semangat bunda, dan bunda2 semua yg lg menanti kehamilan :)

Saya juga pernah keguguran waktu april 2019, di UK 5 bulan, dari hamil 4 bln pendarahan, awal nya juga flek terus di bawa ke bidan katanya gpp suruh bedrest total dan di kasih penguat kandungan tetapi tidak berhasil tetep pendarahan, lalu di rujuk ke rs ternyata pas di usg plasenta previa, tapi allah berkehendak lain pas UK 5 bln anak saya gugur, karena tali plasenta keluar duluan tetapi pas di cek bidan si bayi masih ada djj nya, mungkin pas di jalan mau ke rs yg kedua kalinya si bayi udah gak kuat akhirnya pas di usg udah gak ada dan akhirnya tindakan kuret, alhamdulillah anak saya cowok

ya Allah sedih bgt bunda. Semoga ga kejadian di saya. Ini lagi usaha utk ptahanin. 2 hr lalu udah ke dokter, dikasi penguat utk 30 hr, kmarin hanya flek coklat sedikit skali tp hr ni kluar gumpalan darah sekira 1 ruas jari saat buang air kecil. di awali dari setetes dua tetes darah coklat muda lalu kluar lendir merah. Saya berusaha baring spanjang hr, hanya bjalan utk ke kamar mandi, sholat dan mngambil mkn. Semoga saya bisa ptahanin janin ini. Dan semoga bunda sayang diberi ketabahan atas kehilangannya.

sama seperti sy bun waktu hamil kedua jg gitu sama persis dengan cerita bunda malah sempetdi rawat juga di RS 3hr 2 mlm tp Allah berkehendak lain di hari ketiga dirawat dan di usg tp janinnya udah nggak ada dan rahim udah kosong. Alhamdulillah nya setelah dpt haid di bulan berikutnya sy promil lg dan di bulan ketiga sy sdh positif,jd cuma kosong 2 bln dan sekarang udah UK 32w3d.semoga bunda juga segera mendapatkan kepercayaan kembali dan jngn berkecil hati ya bun..

kalau kt dokter sih suruh nunggu 3 blan dlu baru promil,tp sy nya yg udah ngak sabaran selang 1 bulan sy udah promil lg,minum madu zuriat sama promil JSR dr zainul akbar, Alhamdulillah di bulan ketiga sudah dpt garis dua.

sabar bun sya juga mengalami hal yabg sama waktu hamil pertama ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ rasanya sakit bun di saat sya yakin hamil tpi orgw bilang itu bukan hamil hanya telat sja pdhl tespek bbrpa kali positif memang usg blm kelihatan karna masih kecil sakit hati saya bun .. smpe skrg hamil ke 2 alhndulilah bnr2 di jaga bgt trus sya g mau bilang ke org yg dulu prnah bilang sya g hamil masih skit smpe sekarang bun

Sama kayak aku bun. Awalnya flek coklat hrs bedrest 3 hari, baru hari pertama bedrest malah mules dibawa ke igd ternyata udh keguguran. Lemes dan ga nyangka dikasih cobaan seberat ini, karna ini kehamilan pertamaku dan aku udh nunggu selama 8 bulan pernikahan. Semoga Allah segera memberi amanah lagi ke kita yaa aamiin. Semangat!

Sama bun, Februari kemaren saya keguguran di usia 10 minggu flek 2 hari, tengah malem udah pendarahan banyak bgttts, udah gt anak pertama,,, nangis liat gumpalan darah keluar rasanya seperti gagal menjadi ibu, tp tak apa bun insyaaAllah bakal diganti dgn yg lebih baik pasti ada hikmahnya dibalik semua ini,,, ,

saya bun kehamilan pertama usia 7 week keguguran ,, habis nikah isi di bulan ke 8 ,, dikasih obat penguat dan disuruh bedrest tetap az bayinya tetap luruh dan keluar sedihnya minta ampun tapi saya ikhlas suatu saat nanti bunda" yg ditinggal sama baby nya kesurga bakal ketemu lagi disana ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Alhamdulillah bun ,, selang 1 bulan setelah keguguran isi lagi skrg usia 8week ,, doakan ya bunda mudahan momy dan bayinya sehat sampe lahiran ,, mudahan bunda juga cepat di berikan momongan lagi Aamiin ๐Ÿ˜‡

yg sabar ya bun, kejadiannya sama persis kaya saya bun, saya juga baru aja keguguran di uk 7week padahal nunggunya lumayan lama dan ini anak pertama๐Ÿ˜ญ tetap semangat dan ikhlas ya bun, semoga kita semua yg pernah keguguran, Allah beri kepercayaan lagi buat kita. Aamiin๐Ÿคฒ