Ibu menyusui

Bunda2 yg ada disnh apa boleh ibu menyusui. Mnum obat supertetra ktnya biar cepet luka dlm ma luar kering bnr gk sih. Soalnya sblmnya aku sc bun.aku takut minun oabt itu takut seret ke air susu soalnya aku asi.

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga SC 4hari udah mandiin bayi dll gerak biasa sana sini. alhamdulillah gak sakit lukanya. cm minum obat yg dr RS aja sama tambahan obat ekstrak ikan gabus minta sekalian dr RS. banyakin protein bun. saya sih nurutin kata dokter aja, nyatanya bener kok. dua minggu luka udah kering. kalo luka dalem itu bisa jadi malah kering lebih cepat karena tubuh kita itu hebat lho selnya beregenerasi dgn cepat.

Baca lagi

Pengalaman dulu sc, minum obat habatusauda, kurma, makan ikan gabus rebus manis, telor itik putih nya setiap hari, rajin kontrol bersihkan luka insyaallah sembuh ko, tanpa minum antibiotik. Sempat disuruh pake minyak2 dikmpung supaya cepat kering tapi saya takut krna itu ngak halal dari hewan2 gitu minyak nya jadi baik mengkonsumsi yg sehat2 aja dulu.

Baca lagi

banyakin makan putih telor aja bun, sma sari ikan gabus/kutuk .. kalo untuk obat luar nya ada sendiri yg khusus pasca SC, bukan supertetra .. ak gatau namanya apa, dlu beli d bidan hrganya 200rb rasanya clekit* klo d pakek, allhamdulilah mmg lgsg kering bun :) .. ak masih ada sisa d rmh, ak Sc bulan juli 2020

Baca lagi

paling bener minum kutuk atau gamat emas bu, alami, dijamin luka kering kuar dalem.. makan telur rebus, ikan gabus.. udah paling bener.. obat2an kimia ngaruh ke asi.. biasa aku beli kutuk, booster asi juga ini link nya https://shopee.co.id/product/48894711/9535095488?smtt=0.48896099-1623391390.9

mending bnyak2 mkan makanan tinggi protein Bun,telur atau ikan gabus ,bisa jg beli kapsul ikan gabus drpda makan obat itu...yg pnting bunda d jga kbersihan area scnya jg bnyak gerak tapi jgn terlalu kecapean jg jgn angkt berat...

3y ago

ya Allah...gitu bener dah rsnya 😨 aq yg bca cerita bunda rasanya senat senut sndri πŸ™„ aq pribadi baru brni jongkok pasca nifas Bun πŸ˜…πŸ˜… g Berni aq jongkok abis d buka perban gitu,wlpun kta dokternya bagus tetep aj aq g brni jongkok dan mandi pun aq pelan2 bgt,hbis mndi aq bersihin pelan2 daerh bekas scnya aq bner2 jaga.. jadi udh k dokternya Bun? agak g beres yaa kalo bgtu penanganannya..luka g main2 loh itu masa nunggu infeksi baru mau d tindak 😩😩 semoga cpt baikan ya Bun..

supertetra itu golongan antibiotik tidak bisa digunakan sembarangan tanpa anjuran dokter bun efeknya bisa resisten kalau tidak tepat. bunda bisa ganti dengan rebusan putih telur dan sari ikan gabus InsyaaAllah bisa membantu

3y ago

saya kurang tau kalau sc butuh berapa lama. saya kemarin normal saya rutinkan kurang lebih seminggu. kalau ngga coba konsul ke dokter sekalian ibunya diajak biar okter yg jelasin ke ibunya

jgn aneh2 bund. minum pil gabus itu aja yg asli,banyak makan putih telur kampung. saya dlu sc jg smpe sempet nanahan,trus ngikuti apa resep dokter aja,pas agak kering2 gtu jahitamnya,perban uda lepas dikasi bioplacenton

3y ago

ya bun pengennya gk aneh2 krna prmintaan ortu bun. dan krna syh kmrn luka lagi sc nya rembes dan bolong smpe keluar nanah. kta ibu mnum obat itu spya cpt. syh dh larang tpi tau ibu syh kekeh dan keras kpla syh gk mau debat jdinya.

VIP Member

kemarin anak aku diare mules gitu. terus mertua saranin aku minum obat itu, tapi gak aku ikutin saran mertua. karena aku paling takut hal-hal yang berbau obat tanpa resep dari dokter.

ikan gabus cepet ngobatin luka dari dalem bun, suami dulu patah tangan dan ada luka yg susah kering bekas tulang keluar, di kasih ikan kabus 2x makan langsung kering

VIP Member

aku d resepin onoiwa buat keringin luka dalemnya.... soalnya luka luar kering sendiri... onoiwa itu dr ikan gabus jd aman buat busui