Kenaikan BB bumil

Bunda2 yang hpl mei dah pada naik berapa kilo nih? Aku 31w dah naik 10kg 😩 suka insecure apalagi kalo di becandain gendut, mana anak nya cwo berasa kusem bgt muka beda sama pas hamil anak cewe πŸ₯²

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya hpl mei naik 13kg bun.. dan kulit ku jg kusam menghitam. hmil baby boy juga.. aku bodo amat lah kta org bun.. yg pnting bayi ku d dlm sehat happy dan suami jg ga permasalahin prubahan ku.. krna dy fokus ke kesehatan aku dan ank.. nti abs lahiran kn bisa mempercantik diri bun 😊 skrg d bwa happy aja yg pnting bayi sehat ibu juga sehat πŸ˜‡

Baca lagi

30 week udah naik 18 kg πŸ™‚ disini panggilan buat ibu hamil ya emang candaan nya kadang suka di panggil si ndut atau gemblung 🀣 tp saya sih ga masalah, btw sm cwok juga jgnkan dandan mandi aja males nya minta ampun, gatau bawaan atau emng mamaknya aja yg males πŸ˜† apalagi smnjak hamil ga brani pke skincare apapun.

Baca lagi

santai aja bun jgn dibawa perasaan. temenku ada yg naik sampe 27kg. skarang aku 31 wk naik 16kg. lg hamil kembar. ntr kita kl uda lahiran banyakin kegiatan, makan makanan yg sehat, olahraga simple, full ASI, ngurusin bayi sendiri. beuh cepet turunnya kok. (pengalaman anak pertama) semangat yaaa kl stres kasian janinnya ikut stres

Baca lagi

Haha sama bun, udah bodo amat mau kaya buntelan kek gimana juga yg penting mommy happy baby happy. Kalo utk wajah sendiri aku malah ngerasa bersihan, muka yang tadinya berminyak banget udah kaya kilang minyak + komedoan skrg malah agak berkurang. Gatau ya ini efek hamil atau bukan

hehe.. aku dr 60kg skrg 88kg bun. alhamdulillah yg pnting sehat2 aja, yg aku khawatir kan bukan mslh bb ku nya, tp ke efek nya, aku di wanti2 buat jgn terlalu over lg naik bb nya, tkut amit2ny terjadi komplikasi. tp alhamdulillah kondisi ku sehat dan bby juga sehat2..

2y ago

hhe bner bgt bun ,bisa di perbaiki lg nnti bb stlh lahirn ya bun hehe..

TapFluencer

Jangan sedih bun saya 33w pun udh naik 12kg. Saya hamil perkiraan perempuan tapi dikulit pun jadi makin kusem, lipetan leher, ketiak, lutut jadi tambah hitam. Mau di gosok kayak apapun udh saya coba sampe di leher agak lecet ternyata emang bukan daki πŸ˜…

2y ago

31w naik 14 kg, ketiak yg seumur2 bersih jd item dan leher jg sama. Dikiranya hamil ank laki2 pas usg perkiraan cewekπŸ˜‚

Saya 32w alhamdulillah dah naik 15 Kg. Anak ke 3. Waktu anak 1 & 2 gak sampai seberat ini kenaikannya. Hanya 11 Kg. Baju & celana dah byk yg gak muat. Anak 1 & 2 Cowok. alhamdulillah selama hamil sampai skrg muka tetap bersih tanpa perawatan.

hihi smaa bun aku skrg 28weeks udh naik 10kg skeg 71kg bunπŸ˜‚πŸ˜‚. hamil anak k 2. dlu anak pertama hmil 9bulan bb 76kg bun abis lahiran bisa trun k 58kg trs asi eksklusif jd naik lg k 66πŸ˜‚.... d nikamti aja bun yg penting ade bayinya sehat.

aku 30w naik 12kg bun, ttep rajin pake skincare yg bumil/busui friendly aja.. enjoy tiap aktivitas yg dilakuin, gausa gubris all negative things, hilangkan jg mindset klo hamil anak cowo wajah kusem kucel dll.. stay slaaaayyyπŸ’„πŸ’…πŸ‘ΈπŸ»

TapFluencer

Dari awal hamil sampai 30 weeks cmn naik 1kg. Eh tbtb pas usg 4d di 32weeks udh naik 3kgπŸ₯΄πŸ€£aku terlalu bangga cmn naik 1kg eh dlm jangka waktu 2 minggu langsung di kasih naik 3 kg🀣🀣tp bbj alhamdulillah normal uk 32 weeks 1708 gr