5 Tanggapan

hai bun, amoxillin aman dikonsumsi oleh ibu hamil, tetapi pastikan indikasi dan dosis yg tepat, jika ibu ragu, ibu dpt berkonsultasi dgn dokter. Selama kehamilan pastikan asupan ibu tercukupi (karbohidrat, lemak, dan protein) dan bergizi, jika ibu ragu dpt ditambahkan vitamin khusus kehamilan disertai vitamin d dan calsium ya. Jangan lupa istirahat yg cukup

Saya dulu flu dikasihnya vitamin c dan d3 Gak dikasih obat karena gak demam sih. Kata dokter baiknya istirahat terus minum air jahe, nipis, sma madu hangat sebelum tidur Biasanya kalau lagi hamil minum antibiotik nanti ngaruh ke warna gigi janinnya sih bu tapi kalau memang diresepkan dokter ya gapapa

antibiotik itu sekali diminum dosisnya harus wajib dihabiskan bun, kalo ngga nanti resisten penyakitnya. jd ya gapapa minum aja, insyaAllah ga knp2, biar bundanya cepet sehat juga.

yaudah kalo gitu ke dokter jangan ke bidan. konsultasikan itu gmn antibiotiknya udah keminum

Coba ke dokter aja bunda, aku jg pernah demam dan di cek lab ternyata tipes, lansung di rawat inap, sempet minta rawat jln tp dokternya bilang ngak efektif

q juga pernah tipes bunda biasanya muntah2 juga. ini q gak...udh tk minum amoxicilin lumayan 2 hari ad perkembangan

cek ke lab bunda langsung ke dokter takut ny keracunan kehamilan saya jg begitu di ganti dosis amoxcilin ny biar aman