Seputar kehamilan

Bunda2 semua mau tanya dong... Usia kehamilan 7 bulan itu berapa week sii? Banyak yg bilang gaboleh beli perlengkapan baby sbelum 7 bln, bner ga bun?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada yang bilang 28 atau 30weeks. sebenernya sah2 aja kalo mau beli perlengkapan baby, mungkin bisa dicicil2 terutama persiapan hopital bag untuk lahiran yaa. jadi sewaktu2 tbtb lahiran bisa langsung bawa tasnya untuk jaga2

Saya sudah nyicil Bun, sesudah 4 bulan. cicil dan beli secukupnya aja, terutama cicil yg ngk pakai kadaluarsa ๐Ÿ˜ klw udh lengkap semua sblm hari H , bisa mikirin yg lain Bun ๐Ÿ˜

Baca lagi

7 bulan= 30 minggu bun, mengenai boleh atau tidaknya beli perlengkapan bayi sebelum hamil 7 bulan tergantung kepercayaan masing- masing bun.

Alhamdulillah bun di keluargaku nggak menganut mitos2 begitu. dan aku diperbolehkan belanja dari usia 4 bulanan. 7 bulan itu 26-30 week.

Kalau aku ga percaya mitos, cuma beli perlengkapan mendekati lahiran, usia 8-9 bulan ketika bayi dalam kandungan bener2 sdh kuat,

Aku pas sbelum 7bln pun udh nyicil bun krna kalo ga gtu kdang di skaligus itu rasa bakal meledak bgt pengeluaran yang di beli

mitos bunn aku udah beli perlengkapan dari usia 4 bulan wkwkw nyicil