mau tanya

Bunda2 sekalian, mau tanya.. saya sedang hamil 6w, kemarin saya perjalanan ckup jauh sekitar 60km dengan medan yg ckup ekstrim menggunakan mobil. Mungkin tiap 100m jalannya rusak dan berlubang parah. Supirnya juga tidak selalu pelan2. Kadang keguncang2. Saya hrus melakukan perjalanan itu karena mau periksa ke sp.og, didaerah saya tdk ada sp.og dan hrus mnempuh jarak kurleb 60km td. Kmren saya testpack pas telat 3hr. Cek ke bidan, sy bilang haid terakhir tgl 16 des, Bidan hanya melihat hasil testpack trs bilang bru 4w, periksa TD, LILA, TB dan BB, kemudian memberi asam folat dan vit b6 krna sy mual. Sy agak khawatir makanya ingin segera periksa utk memastikan klo sy bnr2 hamil. Stlah kmrin periksa alhamdulillah janin sdh terlihat dlm kantong janin dan baik2 saja, jantungnya jg berdetak. Sy senang skali. Tp kemudian ps pulang kerumah, malam hr sblm shlt isya sy ngflek. Flek coklat tp cuma sdkit, paling 3tetes gitu. Dtmbah lagi kok bangun tidur td saya mimisan agak banyak.. jd tambah cemas.. kira2 apa sy hrus balik ke dokter ya? Atau ke bidan aja? Ada yg pernah ngalamin jg gk? Mohon sharing nya bunda2 ?:'

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau sekiranya sejauh itu dan jalannya rusak ldbih baik jangan memaksakan bun. Sekarang bed rest aja dulu. Periksanya ke bidan aja yang deket. Nanti bisa periksa ke spog lagi kalau udah trimester 2. Biasanya trimester 2 lebih kuat kandungannya

5y ago

Terimakasih bund sarannya.. πŸ™

K bidan ajh, yg terdekat..

5y ago

Iya bund.. terima kasih sarannya πŸ™